Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|16 фев 2019|14:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0.95oC
+0.95oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Снег |
  75.25  |  $  66.70
 
09.02.2019|18:16

Один из пунктов правил посещения Пензенского зоопарка гласит: зайцам вход воспрещен. Но в выходные для того, чтобы посмотреть зверей и птиц билет не нужен. В честь 80-летия области - вход свободный.

Анастасия Малахова решила не упускать возможности бесплатно познакомить своих дочек с миром дикой природы.

«Интересно посмотреть зверушек, тем более такую акцию сделали. Очень даже хорошо зимой прогуляться, свежий воздух, очень здорово», - отметила жительница г. Пензы.

«Безвозмездно, то есть даром» в эти дни можно прокатиться и на ряде муниципальных аттракционов, которые работают в Детском парке в Арбекове и в центральном имени Белинского.

Несмотря на 10-градусный мороз, желающих проплыть с ветерком на кораблике оказалось не мало. Спросом у юных посетителей пользуется и карусель «Колокольчик». Перед отправлением родители как следует укутывали детей.

А теплолюбивых пензенцев ждут практически во всех музеях области. Платить за вход там тоже не надо. В краеведческом - настоящий аншлаг. Познакомиться с представленными экспонатами пришли сотни людей разного возраста.

В воскресенье, 10 февраля, зоопарк, парки культуры и отдыха и музеи вновь будут работать бесплатно.

0
0
0
0
 
Гость|09.02.2019 19:33|

Это здорово это здорово это очень очень хорошо.

Гость|09.02.2019 19:55|

Сильно разочаровал Краеведческий музей,крайний раз был в начале 90-х и куда то пропала часть экспонатов.Отсутствует витрина с коллекцией минералов (друза аметиста,кварцы и др.),куда то пропала часть старинных ружей на 2 этаже ,на первом исчезло противотанковое ружьё Симонова (ПТРС) / их было два,ПТРД и ПТРС ,осталось одно/,и пропал станковый пулемёт Горюнова СГ-43 / раньше было 1 максим на революции,и 1 максим + 1 СГ-43 на В.О.В/.Во общем надо проверять фонды.

Гость|09.02.2019 21:13|

Зоопарк супер!!! Спасибо!!!

Гость|09.02.2019 22:55|

Разочарование - в зоопарке пропала утка Глаша. Енот Антон так и не вылез из домика.

Гость|10.02.2019 00:00|

Я пришел с лыжами после гонки в картинную галерею, меня не пустили

Гость|10.02.2019 00:05|

А я пришёл с лыжами после гонки к жене. Пустила.

Гость|10.02.2019 10:28|

Гость писал(a):

Я пришел с лыжами после гонки в картинную галерею, меня не пустили
В галерею нужно приходить с мозгами, а не с лыжами.

Гость|10.02.2019 17:22|

Чем плохи лыжи?

Гость|10.02.2019 19:22|

В мороз детей на халяву. Родители. Дебилы.

Гость|10.02.2019 19:30|

Гость писал(a):

В мороз детей на халяву. Родители. Дебилы.
чо, -50 было? Это только ты боишься жопу при -3 на улицу высунуть.

Гость|11.02.2019 10:32|

эти сраные коричневые мамонтовые кости я ещё 45 лет назад видел

Все поколения пензят выросли с этими костями

Имя: Гость