Пензенское информационное агентство|18+|Среда|20 фев 2019|12:24
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  74.82  |  $  66.20
 
08.02.2019|14:43

Педагоги детского сада № 2 «Крепыш» в Кузнецке пожаловались на то, что в пятницу, 8 февраля, их заставили счищать снег с крыши дошкольного учреждения.

«Страховка? Меры безопасности? Не, не слышали. А нам-то что, да, уважаемые руководители? Ну упадут, получат травмы или, не дай бог, вообще погибнут, да и хрен бы с ними? Что, они люди, что ли? Мы, если что, никакого распоряжения не давали, вот, смотрите, документы изданы не были.

Получается, сами воспитатели в 30, 40 и даже больше лет полезли на крышу. Ощущений, наверное, им новых захотелось, вот и решили совместить приятное с полезным. Откройте глаза свои, вы что творите??? Уважайте своих подчиненных!!!» - такое сообщение появилось в группе «Подслушано в Кузнецке» социальной сети «ВКонтакте».

Чтобы прояснить ситуацию, ИА «ПензаИнформ» обратилось за комментарием к начальнику управления образования Кузнецка Ларисе Борисовой.

«Да, было указание очистить крышу. В некоторых районах происходят обрушения, это угрожает безопасности, а дворник один не справляется. Сверху спускалось указание, но то, что именно воспитатели должны это делать, не уточнялось», - рассказала она.

Позднее, связавшись с заведующей детским садом, Лариса Борисова выяснила, что на уборку снега воспитатели не выходили.

«Там были двое мужчин-рабочих и женщины (кладовщик, психолог), которые дали на это согласие. Воспитатели работали на группах. Видно, что фотографии сделаны из музыкального зала, там не так и высоко. Вообще же, у детсада крыша - в виде корыта, и именно в глубине скопился снег, который нужно было вычистить», - добавила начальник управления.

0
0
0
0
 
Гость|08.02.2019 15:06|

Из "корыта" можно упасть только в корыто.

Гость|08.02.2019 15:08|

А что ж директор детсада сама не полезла на крышу или статус не позволяет?! В указании сверху же не было уточнения,что снег директор не должен чистить снег. Не справляется дворник,значит пусть директор этот вопрос решает. Бумажками задницы прикрыли и все. Америку не открыли,тем что без приказа отправили на опасную работу людей. Только вот интересно-инструктаж провели,подписи поставили в соответствующем журнале?!

Гость|08.02.2019 15:10|

Обычно родителей заставляют такие вещи делать и площадки чистить чтобы было где детям гулять

Гость|08.02.2019 15:14|

Попробуй родителей заставить! Они только анонимки могут писать

Гость|08.02.2019 15:51|

Вы меня конечно извините.. Но родители итак содержат. Детский сад.. На все нужды денег сдай ище и крышу почистил... Заведущие экономят, а родители страдай...

Гость|08.02.2019 15:51|

Интересно, а сама начальник управления полезла бы на крышу чистить снег? Не так уж ведь высоко, как она сказала.

Гость|08.02.2019 15:58|

Вот молодцы какие все бы так

Гость|08.02.2019 16:08|

Надо было пробить лопатой кровлю крыши,чтобы весной протекать стало. Следующий раз по думают,прежде чем всех подряд на крышу запускать.

Гость|08.02.2019 16:12|

Наверняка,штатного дворника в детсаду нет. Вакансию замещают. Зарплату кто то получает (директор,наверняка),а обязанности дворника выполняют воспитатели и уборщица. Как пришла пора чистить снег,а некому (не полезет же директор на крышу). Вот и заставляют воспитателей,психологов,кладовщицу. А что ж не попросили кого то из управления образования приехать и почистить?!

Гость|08.02.2019 16:15|

Вообще-то, крышу даже дворник не имеет права чистить. Это полное нарушение. Для этого должно быть разрешение.

Гость|08.02.2019 16:18|

Вроде время мирное, а как в войну баб на крыши загоняют.

У нас чинки хитрые, когда доить население капитализм! Как убираться, дороги Чистить, крыши идр. Помочь надо службам которые деньги получают за эти работы, Социализм опять!

СВОЮ увижу, что убирает казённые территории разведусь минимум!

Гость|08.02.2019 16:35|

Господи, и в Пензе сотрудники детских садов сам чистили крышу. Никто никого не заставлял. Производственная необходимость. Лучше почистить крышу чем тазики в группах подставлять из-за текущих потолков.

А что ж не пишут про то что воспиатели и няни своими силами территорию сада от снега очищают? Свои участки, балконы. Прям достоянием сделали. Как же у нас люди жаловаться любят!

Гость|08.02.2019 16:59|

А что ж директор школы или детсада не моет полы,не чистит снег,не скидывается на ремонт школы?! Она же там работает-что ж не помочь. Или она в управлении полы и окна моет после работы?!

Гость|08.02.2019 17:07|

Такое же происходит и в Пензе, филиал детского сада № 110 постоянно сбивают сосульки и чистят снег "добровольно".

Гость|08.02.2019 17:09|

Заведующая там старая, не все понимает!

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость