Пензенское информационное агентство|18+|Среда|20 фев 2019|13:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  74.82  |  $  66.20
 
08.02.2019|12:42

В пятницу, 8 февраля, зампред регионального правительства Дмитрий Семенов, возглавивший оперативный штаб по инспекции качества уборки пензенских улиц, объехал Пензу и пообщался с населением.

Осмотрев двор многоэтажки на Рахманинова, 32, он пришел к выводу, что проблема уборки снега на данный момент - самая острая. Люди сами пожаловались на автомобилистов, которые ставят машины, препятствуя расчистке территории.

«Выход - в грамотной организации стояночных мест вне внутридворовых пространств. Объективная причина того, что снег не полностью убран, - это занятый автомобилями двор и невозможность временного складирования снега для последующего вывоза», - высказал свое мнение Дмитрий Семенов, назвав цепочки и блокираторы, которые самовольно устанавливают водители, болью многих улиц.

Он заявил местным жителям, что должно быть принято промежуточное решение. «Путем обращения к главе администрации города Пензы вам необходимо внести предложение о выделении дополнительной муниципальной земли для организации парковки в соответствии с установленным порядком», - пояснил зампред.

Руководителю ТСЖ сразу же рассказали, как нужно будет в дальнейшем содержать такую парковку.

На улицах Ударной и Циолковского проверяющих удивили сосульки на крышах домов.

«Это недопустимые нарушения. Дворы и улицы также вызывают удивление: видно, что трактор проехал только однажды в этом месте и довольно давно! Крыши с сосульками, по нашим впечатлениям, в худшем состоянии», - констатировал Дмитрий Семенов.

Если управляющая компания в ближайшее время не устранит нарушения, на нее будет наложен штраф, уточнили в пресс-службе регионального правительства.

0
0
0
0
 
Гость|08.02.2019 12:49|

А временно складировать снег со всего города можно прямо во дворе самого Семенова. Пусть сам на эту грязную кучу смотрит.

Гость|08.02.2019 12:53|

penzainform.ru писал(a):

и невозможность временного складирования снега для последующего вывоза»
Снег после так называемого временного складирования никогда не вывозится, а ждет весны.

Гость|08.02.2019 13:14|

Штрафовать управлчйки не действенное средство-деньги взыщут с жителей. Надо выписывать выговор и при повторном грубом нарушении лишать лицензии УК. А эти штрафы ни к чему не приводят.

Гость|08.02.2019 13:26|

Бред!Приправленный лапшой.

Гость|08.02.2019 13:31|

Имитация деятельности. Хоть какой...

Гость|08.02.2019 13:39|

Зима кончается чиновники (с такими лицами,как будто на казнь) помчались по дворам.Очень "своевременно" ведь и весна скоро (потоп будет),и выборы!

Гость|08.02.2019 13:43|

С понурой головой и в красной курточке Ильин что ли появился

Гость|08.02.2019 13:44|

Проявляют заботу о народе, выборы по осени

Гость|08.02.2019 13:50|

Предлагаю:В квитанции об оплате услуг ЖКХ ввести строку Вывоз снега. Брать 5руб с кв.м и всего делов. Далее,ввести строку охлаждение холодной воды,горячую ведь подогревают. Пока всё,не благодарите.

Гость|08.02.2019 13:52|

Гость писал(a):

Предлагаю:В квитанции об оплате услуг ЖКХ ввести строку Вывоз снега. Брать 5руб с кв.м и всего делов. Далее,ввести строку охлаждение холодной воды,горячую ведь подогревают. Пока всё,не благодарите.
КРАСАВА !!!!!!!!!!!!!!!!

Гость|08.02.2019 14:02|

А что ж эта делегация по чистому тротуары не идёт,а топает по снежной каше на дороге?!

Гость|08.02.2019 14:29|

Гость писал(a):

А что ж эта делегация по чистому тротуары не идёт,а топает по снежной каше на дороге?!
Боятся, что им с крыши лед в бошку прилетит.

Гость|08.02.2019 14:39|

Гость писал(a):

Предлагаю:В квитанции об оплате услуг ЖКХ ввести строку Вывоз снега. Брать 5руб с кв.м и всего делов. Далее,ввести строку охлаждение холодной воды,горячую ведь подогревают. Пока всё,не благодарите.
Как это все?

Во-первых, плату за вывоз снега нужно сделать круглогодичной, мало ли когда он пойдет.

Во-вторых, у нас до сих пор бесплатный воздух! Это совершенно недопустимо! Видимо, никак не договорятся, как за воздух плату брать: с человека или с кв.метра.)))

Гость|08.02.2019 14:40|

penzainform.ru писал(a):

«Выход - в грамотной организации стояночных мест вне внутридворовых пространств.
так какого же банана вы дома вкрячиваете и так в тесные дворы

Гость|08.02.2019 14:41|

Гость писал(a):

Предлагаю:В квитанции об оплате услуг ЖКХ ввести строку Вывоз снега. Брать 5руб с кв.м и всего делов. Далее,ввести строку охлаждение холодной воды,горячую ведь подогревают. Пока всё,не благодарите.
Хватит им подсказывать! Они тоже здесь читают!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость