Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 апр 2019|12:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
  71.75  |  $  63.79
 
04.02.2019|16:59

Дети сурских просторов приехали из столицы, чтобы поздравить свою родину-мать с юбилеем. По улицам города и очагам культуры прогулялись представители Пензенского землячества в Москве.

Руководитель Федерального научного центра овощеводства Виктор Пивоваров покинул отчий дом 50 лет назад. Академик РАН в Пензе бывает редко.

«Изменения произошли за этот период колоссальные. Центр города изменился, Московская улица, где пешеходная зона, пензенский Арбат. Или Спасский кафедральный собор», - отметил Виктор Пивоваров.

За полдня земляки успели побывать во многих интересных местах. В Губернаторском доме москвичи оказались впервые. Внимательно разглядывали живописные полотна.

Позже они продолжили колесить по родному городу, во время поездки активно обсуждали забытое увиденное. Улицы не узнать. Следующей остановкой стал дворец единоборств «Воейков». Жителей столицы поразил музей спорта.

Ближе всего этот объект главному специалисту Департамента спорта г. Москвы Наталье Шмаровой. Она уехала из Пензы 12 лет назад, но ее постоянно тянет к милым сердцу местам.

«Дом родительский, конечно, мне там всегда отрадно. Дом, школа № 33, где я училась, и самое теплое место Пензы - улица Вяземского», - поделилась Наталья Шмарова.

Не успев насладиться запахом малой родины, пензяки и пензячки начали собираться домой, в Москву.

0
0
0
0
 
Гость|04.02.2019 19:20|

Не успев насладиться запахом малой родины, пензяки и пензячки начали собираться домой, в Москву.

Они поняли что отсюда нужно просто свалить по быстрей и навсегда .

Гость|04.02.2019 20:29|

В Заре были???

Гость|04.02.2019 20:30|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ЭТОТ РОЛИК ОПЛАЧЕН ИЗ ЛИЧНЫХ СБЕРЕЖЕНИЙ МОСКВАЧЕЙ?

Гость|04.02.2019 21:10|

Гречкосий приезжал?

Гость|04.02.2019 21:21|

Гость писал(a):

Они поняли что отсюда нужно просто свалить по быстрей и навсегда
И больше не возвращаться

Гость|04.02.2019 21:41|

В точку.

Гость|04.02.2019 21:47|

Хорошо им в Москве .... Пензой восхищаться. В Пензу назад не тянет?

Гость|04.02.2019 22:04|

Пензу лучше любить на расстоянии, в Москве или Питере.

Гость|04.02.2019 22:32|

А меня почему не позвали?

Гость|05.02.2019 00:27|

Типа из-за границы понаехали на экскурсию? Приехали убедиться, что вовремя уехали?

Гость|05.02.2019 00:34|

penzainform.ru писал(a):

самое теплое место Пензы - улица Вяземского», - поделилась Наталья Шмарова.
Почему теплое? Потому что там трубы отопления по воздуху идут? На Шуисте тогда тоже теплое.

Гость|05.02.2019 07:17|

Гость писал(a):

Типа из-за границы понаехали на экскурсию? Приехали убедиться, что вовремя уехали?
Это они путешествовали в рамках турне «Российская Тьмутаракань»

Гость|05.02.2019 12:34|

penzainform.ru писал(a):

...но ее постоянно тянет к милым сердцу местам.
Коли тянет, надо вертаться.Ан нет!

penzainform.ru писал(a):

Не успев насладиться запахом малой родины, пензяки и пензячки начали собираться домой, в Москву.

Имя: Гость