В Пензе тарифы на вывоз мусора могут снизить

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Новые тарифы на вывоз мусора могут быть снижены уже через несколько месяцев.

«Есть поручение президента о том, чтобы до 1 апреля все-таки в работе с физическими лицами регоператорам обнулить НДС», - отметил председатель правительства Пензенской области Николай Симонов.

Но пока это только планы. На совещании под руководством председателя правительства области региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами еще раз озвучили принятые тарифы. На разных территориях они отличаются.

В Пензе жители многоквартирных домов будут платить 3 рубля 11 копеек с квадратного метра, собственники частных строений - 73 рубля 63 копейки с человека в месяц.

«Насколько изменилась плата гражданина?» - поинтересовался Николай Симонов.

«Что касается Пензы, многоквартирные дома оценить достаточно сложно, потому что не входил раньше крупногабаритный мусор. Но если его прибавить в оплату, так как опыт есть, то где-то процентов на 30-40. А по частному сектору было 97 рублей, стало 73», - сообщил генеральный директор ООО «Управление благоустройства и очистки» Андрей Архипов.

Жители Северной зоны, в которую входят Пенза и ряд прилегающих районов, теперь будут получать совместный счет за свет и вывоз мусора. Но это нововведение не касается Заречного.

«Платежный документ состоит фактически из двух квитанций - «ТНС энерго Пенза» и Управления благоустройства и очистки города», - рассказал руководитель ООО «ТНС энерго Пенза» Роман Чернов.

В других зонах по почте будут присылать отдельные квитанции. На этом же совещании Николай Симонов сообщил, что один из операторов готов приступить к строительству нового полигона в Нижнем Ломове, где его никогда не было.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение