Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 апр 2019|11:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+17oC
+18oC
Завтра | Облачно |
  71.72  |  $  63.79
 
27.01.2019|13:10

В воскресенье, 27 января, исполнилось 75 лет со дня освобождения Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков. В Пензе в память о жителях и защитниках этого города провели торжественный митинг у монумента героям блокадного Ленинграда на Западной Поляне.

«Это один из самых тяжелых периодов в истории страны, который длился 871 день. Из Ленинграда и Ленинградской области в Пензу во время Великой Отечественной войны было эвакуировано свыше шести тысяч человек, 15 промышленных предприятий», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Представители власти и другие горожане возложили цветы к памятному знаку. Затем для пензенцев-блокадников состоялись торжественный прием и концерт в детско-юношеском центре «Спутник».

«Каждый день блокады был отмечен подвигами его защитников. В боях за Ленинград, среди его защитников, погибло много пензенцев. Светлая и вечная память защитникам города», - написал губернатор Иван Белозерцев в личном микроблоге.

Мэр Пензы Виктор Кувайцев подчеркнул, что важно помнить страшные события тех лет, подвиг жителей осажденного города, их стойкость и героизм. «Это пример подлинного мужества и настоящей любви к Родине, на который мы должны равняться», - отметил он.

Источник — фото www.penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|27.01.2019 15:58|

Лицемеры понты кидают!

Гость|27.01.2019 16:46|

Бейсболка какой команды? Там не мёрзнет ничё уже?

Гость|27.01.2019 17:14|

А это чё за здоровяк в голубом? Слева от Ивана?

Гость|27.01.2019 17:14|

А что, главный воЕн всея Буртасии еще и блокаду Ленинграда прорывал !?

Гость|27.01.2019 17:16|

Гость писал(a):

А что, главный воЕн всея Буртасии еще и блокаду Ленинграда прорывал !?
Он ещё и в Ледовом побоище участвовал, если что.

Гость|27.01.2019 17:44|

А много-ли в Пензе блокадников осталось? Кержанаджев, естественно, № 1 в их числе?

Гость|27.01.2019 17:56|

Мордор

Гость|27.01.2019 19:12|

Нехотят голодомором назвать,боятся с соской-жуковым расставаться. Лехче строем с тряпками ходить ,а про Косыгина Лёшку забыли.

Гость|27.01.2019 19:22|

Не понял! Что значит "пензенцы блокадники"? Я что-то пропустил в истории ВОВ?

Гость|27.01.2019 19:24|

Гость писал(a):

Не понял! Что значит "пензенцы блокадники"? Я что-то пропустил в истории ВОВ?
Дурочка, многие люди из Ленинграда переехали в другие города и блокадники могут жить где угодно.

Знайка_ (гость)|27.01.2019 19:27|

"С каким удовольствием мой отец плюнул бы в рожу тем подонкам, которые, раздавая по 125 грамм, якобы, блокадного хлеба, превращают трагедию в фарс. Он умер в марте прошлого года, все те страшные дни и он, и вся его семья провели в Ленинграде.

Живых блокадников почти не осталось – можно устраивать пляски."

Гость|27.01.2019 19:38|

Не понял! Что значит "пензенцы блокадники"? Я что-то пропустил в истории ВОВ?

Дурочка, многие люди из Ленинграда переехали в другие города и блокадники могут жить где угодно....

Так они же ЛЕНИНГРАДЦЫ - блокадники (где бы не жили), а не пензюки!

Гость|27.01.2019 19:51|

И никто из ветеранов не возмутился присутствия флага Власовцев в ВОВ!!!

И под охраной ПОЛИЦИИ !!!!!!

Гость|27.01.2019 22:23|

"Дядя Стёпа-милиционер"- сейчас это звучит немного по-новому-"Дядька Штефан-полицай"...

Гость|27.01.2019 22:36|

Так почтили или отметили?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость