Пензенское информационное агентство|18+|Среда|23 янв 2019|14:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.55  |  $  66.55
 
14.01.2019|18:06

Пензенские легкоатлеты пожаловались губернатору на холод, царящий во дворце спорта «Рубин». Директор учреждения Михаил Ревунов подтвердил, что в зале действительно не жарко, хотя несколько лет назад поменяли все батареи.

«Здесь у нас температура в пределах 10-12, но хотелось бы немножко побольше», - рассказал Михаил Ревунов.

Причин холода несколько. Во-первых, одна стена в легкоатлетическом манеже практически целиком из стекла. Но это не самый важный фактор. Изначально в «Рубине» все же было комфортнее, когда к нему от котельной на Западной вела отдельная труба. Потом схему подачи тепла изменили.

«Поставили бойлер. И мы из холодной воды вынуждены делать горячую воду, для того чтобы спортсмены мылись и для того чтобы заливать лед, чтобы он был качественный на ледовой арене. И соответственно температура порядком у нас падает», - добавил Михаил Ревунов.

На оперативном совещании губернатор отметил, что проблемы «Рубина» надо решать. Иван Белозерцев озвучил несколько вопросов, касающихся спорта и поступивших к нему посредством социальной сети. Например, горожане спросили, почему в Пензе не проводятся зимние автогонки, которые были так популярны несколько лет назад.

«В позапрошлом проводили, если не ошибаюсь. В прошлом году что-то снега мало, вы переживали. Сейчас снега много - давайте предложения», - призвал Иван Белозерцев.

На совещании прозвучала важная новость: в 2021 году из федерального бюджета Пензенская область должна получить 250 миллионов рублей на строительство ФОКа, где планируют развивать фигурное катание.

«В областном центре это надо делать, это понятно. Давайте думать где. И город по площадке думайте, может быть в Арбеково, может быть в Спутнике, я не знаю. Давайте думать», - предложил глава региона.

Также, по мнению губернатора, в Пензе необходимо организовать более комфортные условия для лыжников: обустроить нормальную базу с прокатом, раздевалками и кафе.

0
0
0
0
 
Гость|14.01.2019 18:52|

Постройте в дальнем Арбеково,а в Спутнике есть кому строить,там свой хозяин.

Гость|14.01.2019 18:53|

А кораблики будут ходить по Суре?

Гость|14.01.2019 18:58|

Он один день только,типа работает.Во вторник о нём уже ни служа не духу.Он занимается своими делами.

Гость|14.01.2019 19:09|

На Шуисте нет ни одного ФОКа, бассейна, дворца спорта.Когда будут развивать инфраструктуру в этом микрорайоне?

Гость|14.01.2019 19:35|

Никогда,там воздух вонючий от медика.

Гость|14.01.2019 19:36|

Когда фотосинтеза понять перестанет

Гость|14.01.2019 20:26|

Кузьмич говорят за ФОКи откаты делал. А теперь?

Гость|14.01.2019 20:26|

Гость писал(a):

А кораблики будут ходить по Суре?
Будут,будут,бумажные.При нынешнем губернаторе и власти в городе это неосуществимо,от слова совсем.Увы.

Гость|14.01.2019 20:58|

А что в Пензе уже есть чемпионы по фигурному катанию? Или еще и тренеров, например, Тутберидзе пригласят за наш счет?

Гость|14.01.2019 21:04|

Пора домой.

Гость|14.01.2019 21:22|

Какой фок сейчас 250 млн. Руб Скажите он нужен сейчас? У нас нет нормального освещения, нет надземных или подземных пешеходных переходов, безопасности на дорогах нет вообще, у вас голова когда нибудь будет работать в правильном направлении

Гость|14.01.2019 21:23|

penzainform.ru писал(a):

«В областном центре это надо делать, это понятно. Давайте думать где. И город по площадке думайте, может быть в Арбеково, может быть в Спутнике, я не знаю. Давайте думать», - предложил глава региона.
Спутник не Пенза. И не надо ставить его в один ряд с Арбеково.

Гость|14.01.2019 21:27|

14.01.2019 18:53|

А кораблики будут ходить по Суре?

Флоту Быть!

Гость|14.01.2019 21:29|

А Дизель - Арена чем перегружена, что там нельзя заниматься фигурным катанием? Концертами ???

Гость|14.01.2019 21:42|

О, как вы от меня далеки

Ушедшие в туман звезды-маяки,

и не найдут свой берег реки

Корабли, корабли, корабли, кораблики...

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость