Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|21 янв 2019|21:26
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.55  |  $  66.36
 
12.01.2019|18:20

Благодаря обычным крышечкам собственная крыша над головой может появиться у несчастных кошек и собак. Центр помощи бездомным животным «Питомец» запустил новый благотворительный проект и просит пензенцев не выбрасывать пластик.

«Сейчас уже многие начали собирать в своих школах, дома. Каждый день по будням, с 12 до 15 часов, можно нам приносить, мы будем загружать их в свою большую тару», - рассказала исполнительный директор фонда «Рука помощи бездомным животным» Дарья Жалнина.

И уже оттуда, с Курской, 1а, крупными партиями крышки станут поступать на завод по переработке вторсырья, а все вырученные деньги направят на улучшение жилищных условий четвероногих.

«Для нас любая сумма важна, даже если это будут не миллионы, сколько стоит здание, а сколько-то тысяч. Все равно это огромное подспорье для нас, это очень пригодится. В любом случае это объединяет людей, привлекает их к доброму делу, и это тоже очень важная миссия», - добавила Дарья Жалнина.

Вскоре пункты приема крышек от пластиковых бутылок появятся в разных районах города. Волонтеры ищут партнеров, которые смогут установить контейнеры, и людей, готовых помочь бездомным животным.

Акция «Крышечка на крышу» завершится в мае, тогда и станет ясно, появится ли у центра «Питомец» новое здание. В старом ютится более 200 животных.

Подобный общегородской сбор пластика в Пензе уже проводился. В 2017 году люди помогали «Дому Вероники». Вырученных средств - 100 тысяч рублей - хватило на приобретение бытовой техники.

0
0
0
0
 
Гость|12.01.2019 19:58|

penzainform.ru писал(a):

Сейчас уже многие начали собирать в своих школах
ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ЗНАЧИТ,КАК ПРИНОСИТЬ ИЗ ДОМА ДОМАШНИЕ БУТЕРБРОДЫ И ФРУКТЫ,ТО ЭТО АНТИСАНИТАРНЫЙ ПОСТУПОК,А СОБИРАТЬ ПРОБКИ ПОСЛЕ ПИВА,КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВЫКИНУЛ ВИЧ ИНФИЦИРОВАННЫЙ,ТО ЭТО АФИГЕТЬ КАК НОРМАЛЬНО.ВЫ ПОНИМАЕТЕ,ЧТО ДАВ ПРИКАЗ РЕБЁНКУ В ШКОЛЕ СОБИРАТЬ ЭТИ ПРОБКИ,ВЫ ЗАПУСТИЛИ МИНУ ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ.ВЫ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПРЕСТУПНИКИ,ХОТЬ И ДЕЛАЕТЕ БЛАГОЕ ДЕЛО.НО НЕЛЬЗЯ ДАРИТЬ ДОБРО ОДНИМ,ПЛЮНУВ НА ДРУГИХ.

Гость|12.01.2019 20:05|

Кривое зеркало разведённого клоуна приехало в пензадрищенск.

Гость|12.01.2019 20:21|

Не соберут пензенцы - соберут солдаты НАТО!

Гость|12.01.2019 20:33|

Опять этот идиотизм с крышечками ? Кто на этом зарабатывает ?

Гость|12.01.2019 20:58|

Одно помещение загадили, теперь другое ищут.

Гость|12.01.2019 21:16|

Одно помещение загадили, теперь другое ищут.

А ёлочка тебе нравится???

Гость|12.01.2019 22:21|

А ёлочка тебе нравится???

А да ёлочка . Последний хрен без соли доедаю . Ёлочка мне нравится ? Ёлка мне нравится ?

Гость|12.01.2019 22:38|

Крышечки значит собираем а бутылки куда? В мусор, загрязнять окружающую среду, так что ли?

Гость|12.01.2019 22:40|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Сейчас уже многие начали собирать в своих школах
ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ЗНАЧИТ,КАК ПРИНОСИТЬ ИЗ ДОМА ДОМАШНИЕ БУТЕРБРОДЫ И ФРУКТЫ,ТО ЭТО АНТИСАНИТАРНЫЙ ПОСТУПОК,А СОБИРАТЬ ПРОБКИ ПОСЛЕ ПИВА,КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВЫКИНУЛ ВИЧ ИНФИЦИРОВАННЫЙ,ТО ЭТО АФИГЕТЬ КАК НОРМАЛЬНО.ВЫ ПОНИМАЕТЕ,ЧТО ДАВ ПРИКАЗ РЕБЁНКУ В ШКОЛЕ СОБИРАТЬ ЭТИ ПРОБКИ,ВЫ ЗАПУСТИЛИ МИНУ ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ.ВЫ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПРЕСТУПНИКИ,ХОТЬ И ДЕЛАЕТЕ БЛАГОЕ ДЕЛО.НО НЕЛЬЗЯ ДАРИТЬ ДОБРО ОДНИМ,ПЛЮНУВ НА ДРУГИХ.

Ну не хотите не собирайте.И почему именно от пива,что вы из крайности в крайность.Вы молоко,растительное масло,воду,соки и тп ,что не покупаете?

Гость|12.01.2019 22:55|

Гость писал(a):

Вы молоко,растительное масло,воду,соки и тп ,что не покупаете?
ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

КОГДА РЕБЁНКА, ИЗ НАЧАЛЬНОГО КЛАССА, В ШКОЛЕ ЗАПУГАЮТ КОМАНДОЙ "НАДО",ТО ОН ПОЙДЁТ ПО УЛИЦЕ И БУДЕТ В КАРМАНЫ СОБИРАТЬ ПИВНЫЕ ПРОБКИ.ВСЕ БУДЕТ СОБИРАТЬ,КОТОРЫЕ ПОПАДУТСЯ,ЛИШЬ БЫ ВЫПОЛНИТЬ КОМАНДУ "НАДО".И НЕ ФАКТ,ЧТО В ЭТОЙ КУЧЕ НЕ ПОПАДУТСЯ ЗАРАЖЁННЫЕ.

Гость|13.01.2019 00:24|

Крышки пусть собирают депутаты, власть хочет узнать сколько можно еще можно дурить народ. Сегодня крышки соберут, а завтра выборы тоже электорат

Гость|13.01.2019 00:42|

penzainform.ru писал(a):

Подобный общегородской сбор пластика в Пензе уже проводился. В 2017 году люди помогали «Дому Вероники». Вырученных средств - 100 тысяч рублей - хватило на приобретение бытовой техники.
И ради одной зарплаты чиновника средней рукм в правительстве вся область и город были поставленны раком. Дети рылись в помойках, родители пёрли НОВЫЕ крышечки с производств, нанося тем самым куда больший убыток работодателям. Ни о каком благом намерении проводящие сии ДЕБИЛЬНЫЕ АКЦИИ пусть и не говорят. 1 миллион, не сильно напрягаясь, можно было съэкономить на служебных поездках наших недочиновников.

Гость|13.01.2019 02:45|

Вас бы, благодетели, в эти клетки! А энергию волонтёров - на поиск ИНДИВИДУАЛЬНОГО приюта несчастных. И не только животных.

Гость|13.01.2019 10:17|

Дайте этим животным дуста,и крышки не нужны

Гость|13.01.2019 11:00|

Гость писал(a):

А энергию волонтёров
ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ЭТИ ВОЛОНТЁРЫ,САМИ ТОГО НЕ ПОНИМАЯ,СТАЛИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ ПРЕСТУПНИКАМИ.ОНИ,КАК ПОНИМАЮ НЕ ТАК ПРОСТЫ,ЕСЛИ В ШКОЛЫ СПУСКАЮТ ПРИКАЗЫ, ПО СБОРУ ЭТИХ КРЫШЕЧЕК,ИЗ МИН.ОБРАЗОВАНИЯ.ТУТ ПОПАХИВАЕТ УГОЛОВЩИНОЙ,ТАК КАК ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НИ К ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ НИ К ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ШКОЛ.ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПРОСТО "МЫ СКАЗАЛИ-ВЫ ДОЛЖНЫ"!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость