Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|21 янв 2019|21:00
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.55  |  $  66.36
 
11.01.2019|13:26

В Пензенской области сезонный подъем заболеваемости гриппом прогнозируется в третьей декаде января. Об этом проинформировали в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

В 1-ю неделю 2019 года уровень зарегистрированной заболеваемости ОРВИ в Пензенской области оказался на 57,3% ниже контрольных показателей эпидемического порога. Регистрируются инфекции, вызванные различными респираторными вирусами (риновирусы, RS-вирусы, аденовирусы и другие).

Следует помнить о том, что возбудители гриппа и ОРВИ передаются от человека к человеку воздушно-капельным путем.

При ОРВИ негриппозной этиологии заболевание развивается постепенно, чаще всего начинается с утомляемости и насморка, сухого кашля, переходящего во влажный.

При гриппе состояние ухудшается резко: повышается температура тела, появляются головная боль, ломота и боли в мышцах и суставах. Наиболее активная фаза гриппа приходится на 3-5-й день заболевания, выздоровление - на 8-10-й день.

«При гриппе поражаются сосуды, поэтому возможна кровоточивость десен и слизистой оболочки носа. После болезни организм становится чрезвычайно восприимчив к различным инфекциям, что приводит к тяжелым инфекционным осложнениям, прежде всего пневмониям», - сообщили в ведомстве.

Специалисты рекомендуют для защиты от ОРВИ применять профилактические меры: одеваться по погоде, не переохлаждаться, в общественных местах надевать медицинскую маску, а при первых признаках заболевания обращаться к врачу.

Источник — фото: Pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|11.01.2019 14:14|

penzainform.ru писал(a):

Сезонный подъем заболеваемости гриппом прогнозируется в третьей декаде января.

Не верю Вы нас вводите в заблуждение. Практически все привиты. Гриппа не может быть.

Гость|11.01.2019 15:22|

По отчётам привито 100%? Может вакцина"палёная"?

Гость|11.01.2019 16:00|

Грипп не пройдёт !!! Ударим по гриппу - орви...

Гость|11.01.2019 16:03|

Да и начхать!

Гость|11.01.2019 16:08|

Что,к 20-му числу завоз азиатов ожидается?!

Гость|11.01.2019 17:26|

Я оберегаюсь от гриппа ,простым способом сьедаю за день две головки чеснока и три головки лука это самое то что надо.

Гость|11.01.2019 23:59|

В Засечном вчера девочка 11лет умерла от гриппа.

Гость|12.01.2019 13:09|

Сначала делают возбудители гриппа, а потом находят для него вакцину(2-3 месяца), Поэтому грипп всегда будет, потому что ВОЗ (Всемирная организация захоронения) занята только выкачиванием денег за прививки от гриппа, которые она сама же и изобретает. Все забыли, что по планам запада численность населения на Земле должно уменьшено до 500 тыс. человек.А в России в частности должно жить не больше 15 тыс. человек.СМИ скромно об этом умалчивает, потому что с потрохами куплено античеловеческой системой жизни. Мы то станем ангелами_а вы просто сдохнете с такими планами.

Имя: Гость