Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|21 мар 2019|02:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  72.94  |  $  64.28
 
11.01.2019|13:45

Жительница Пензы через суд взыскала компенсацию морального вреда после того, как на нее упал забор.

Инцидент произошел 5 июля 2018 года напротив дома № 40 на улице Мира. На женщину рухнул установленный ООО «ПрестижСтрой» металлический забор, в результате чего она получила телесные повреждения, расценивающиеся как вред здоровью средней тяжести.

Обратившись в суд, пензячка попросила взыскать с организации 120 000 рублей.

ООО «ПрестижСтрой» на основании договора с АО «Пензтеплоснабжение» занималось капитальным ремонтом тепловых сетей и огородило участок работ забором. При этом оно не предприняло достаточных мер к обеспечению безопасности прохожих.

«Определяя размер компенсации морального вреда, суд принял во внимание степень нравственных и физических страданий пензячки, которая в результате происшествия находилась на амбулаторном лечении, в связи с полученной травмой (перелом правой руки со смещением) не имела возможности продолжить привычный для нее полноценный образ жизни, была ограничена в движениях, нуждалась в посторонней помощи», - сообщили в пресс-службе Железнодорожного районного суда.

Требования женщины были удовлетворены частично: ООО «ПрестижСтрой» обязали выплатить ей 80 000 рублей.

0
0
0
0
 
Гость|11.01.2019 15:18|

Как суд считает степень нравственных и моральных страданий?

Гость|11.01.2019 16:09|

на калькуляторе

Гость|11.01.2019 16:16|

А как суд считает ?я вот думаю сколько месяцев болел человек ,за это время потерял в зп,в удовольствиях,планах. Ну что обычно когда не болел делал человек. Расчёт должен быть другим зп считать по средней по стране, даже если и эта женщина работала с маленькой щп,а может она бы за это время на более высокую.зп нашла? Плюс посчитать два дня в неделю отдых пропустила, с семьёй,родными,походы в кино,бассейн,театр ,библиотеку.здесь не 80-120 тысяч,здесь намного больше моральный ущерб!!!!

Гость|11.01.2019 16:36|

это же не судью придавило

Гость|11.01.2019 16:41|

Ну таким больным только может понравится... ((

Гость|11.01.2019 16:42|

Гость писал(a):

Ну таким больным только может
Или про судью ляпнуть.

Гость|11.01.2019 16:44|

Гость писал(a):

А как суд считает ?я вот думаю сколько месяцев болел человек ,за это время потерял в зп,в удовольствиях,планах. Ну что обычно когда не болел делал человек. Расчёт должен быть другим зп считать по средней по стране, даже если и эта женщина
Вот ты глупо написал много букв. А не дал труда себе подумать, что МАТЕРИАЛЬНЫЙ ущерб (зарплата) - это одно. А МОРРАЛЬНЫЙ - совсем другое.

Гость|12.01.2019 07:39|

нормалёк

Имя: Гость