Пензенское информационное агентство|18+|Среда|20 мар 2019|04:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  73.00  |  $  64.32
 
10.01.2019|18:07

Дополнительное инструментальное обследование квартир четырех домов на улице Новоселов проведут по заявлению жителей. Об этом на совещании заявил заместитель председателя правительства области Дмитрий Семенов.

«Данные материалы будут приложены к материалам, уже имеющимся в заявлении, после чего будет приниматься решение. Я обращаюсь сейчас к членам комиссии: вы поддерживаете такое решение?» - поинтересовался Дмитрий Семенов.

Жильцы пятиэтажек, построенных в Заре по федеральной программе переселения граждан из ветхого и аварийного фонда, еще в конце 2017-го начали обращать внимание властей на появившиеся трещины, ползущие по стенам сверху вниз.

Наиболее проблемный дом - № 110. Там уже никто не берется подсчитать количество установленных строительных «маячков».

«Они расползлись - и все! Придут, посмотрят, фотографируют - и все, говорят: ничего такого, дом только осаживается», - рассказал житель дома № 110 на ул. Новоселов Сергей Никитин.

«Это живая гробница, вы понимаете? Нет! Потому что вы здесь не живете!» - возмутилась женщина.

«Мы приехали с аварийного опять в аварийное, никак не ожидали», - пожаловалась жительница дома № 110 на ул. Новоселов Лариса Никишина.

В конце октября 2018-го ситуацией в Заре заинтересовались сотрудники Следственного комитета. Было возбуждено уголовное дело.

«В рамках контракта общество с ограниченной ответственностью «Сурский квартал» заключило договор субподряда с иными организациями, которые осуществили строительство восьми многоквартирных жилых домов по улицам Новоселов и Сюзюмова в городе Пензе.

Впоследствии - после расселения граждан из аварийного и ветхого жилья - при эксплуатации вновь построенных домов выявлены неравномерные осадки фундаментов домов, которые повлекли за собой образование трещин в фундаментных блоках и несущих конструкциях, что представляет опасность для жизни и здоровья граждан», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

«Управлением капитального строительства с 2017 года велась претензионная работа в отношении ООО «Сурский квартал». Однако, учитывая, что в 2017 году в отношении данной организации Арбитражным судом Пензенской области была введена процедура банкротства, самостоятельно данная организация не смогла устранить данные замечания», - отметил заместитель главы администрации г. Пензы Магомед Агамагомедов.

После проведения исследования будет принято решение, что делать с квартирами невезучих новоселов с улицы Новоселов.

0
0
0
0
 
Гость|10.01.2019 18:43|

penzainform.ru писал(a):

«Управлением капитального строительства с 2017 года велась претензионная работа в отношении ООО «Сурский квартал». Однако, учитывая, что в 2017 году в отношении данной организации Арбитражным судом Пензенской области была введена процедура банкротства, самостоятельно данная организация не смогла устранить данные замечания», - отметил заместитель главы администрации г. Пензы Магомед Агамагомедов.
Молодец! Так с лохами и надо!

Гость|10.01.2019 19:01|

Опубликуйте кто в составе комиссии подписывал акт приёмки и ввода в эксплуатацию этих домов.Эти люди все уже должны быть в СИЗО,на них уже должны быть заведены уголовные дела.Где хоть какая то реакция прокуратуры и лично Канцеровой?

Гость|10.01.2019 19:04|

У домов,построенных в 15 году,скоро истекает срок гарантии. Спасение утопающего будет делом утопающего? О таких "достижениях" будет доклад в Совете федерации?

Гость|10.01.2019 19:10|

Гость писал(a):

Опубликуйте кто в составе комиссии подписывал акт приёмки и ввода в эксплуатацию этих домов.Эти люди все уже должны быть в СИЗО,на них уже должны быть заведены уголовные дела.Где хоть какая то реакция прокуратуры и лично Канцеровой?
До тех пор, пока жители этих новопостроенных халуп не скинутся и на свои деньги не проведут независимую строительную экспертизу (не в пензенской компании) и не подадут в суд коллективный иск на тех, кто по документам им предоставил эти сараи , ничего не будет.

Под лежачий камень вода не течёт.

А в этой засранной пензе и подавно, круговая порука, знаете ли.

Гость|10.01.2019 20:00|

Воруют! Воруют? Воруют... И где правильный знак?

Гость|10.01.2019 20:10|

Переселят непонятно во что?! Дорогу там видели, весной куча машин с пробитыми колесами! Автобус 25 отменили, давка несусветная в маршрутках в час пик.. дома эти непонятные не продашь никогда... Землю " освободили в центре города и ладушки...

Гость|10.01.2019 20:19|

penzainform.ru писал(a):

«Мы приехали с аварийного опять в аварийное, никак не ожидали», - пожаловалась жительница дома № 110 на ул. Новоселов Лариса Никишина.
Следующая остановка-Рамзай.

Гость|10.01.2019 20:28|

Магомед всех купил,Магомед всех переживёт.

Гость|10.01.2019 20:34|

penzainform.ru писал(a):

В конце октября 2018-го ситуацией в Заре заинтересовались сотрудники Следственного комитета.
penzainform.ru писал(a):
представляет опасность для жизни и здоровья граждан», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.
Спасибо,конечно, что сообщила, Но дальше-то что? Должен же быть результат какой-нито работы СК, или этим "сообщением" всё и заканчивается?

Гость|10.01.2019 20:38|

Хоть кто нибудь из властьимущих извенился так чисто почеловечески и ушол в отставку?

Гость|10.01.2019 21:38|

Гость писал(a):

Опубликуйте кто в составе комиссии подписывал акт приёмки и ввода в эксплуатацию этих домов.Эти люди все уже должны быть в СИЗО,на них уже должны быть заведены уголовные дела.Где хоть какая то реакция прокуратуры и лично Канцеровой?
Правильно! Это статья. Это нецелевое расходование государственных средств, хищение , предоставление некачественных услуг/товаров,создание опасной ситуации для потребителя. Где 37 год? Когда ответственность станет главным качеством каждого гражданина?

Гость|10.01.2019 23:14|

Лиса в курятнике.

УКС.

Гость|11.01.2019 00:45|

Извините. Я ушел.

Властьимущий.

Гость|11.01.2019 00:48|

Технадзор осуществлял УКС, вселяла администрация, пчёлка лапшу народу вешала!

Гость|11.01.2019 09:32|

Там воровали в чёрную всё ! Даже работяг которые строили обобрали до нитки.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость