Фонд «Рука помощи бездомным животным» объявил о старте нового благотворительного волонтерского проекта «Крышечка на крышечку».
Как поясняется в группе фонда в соцсети «ВКонтакте», он преследует две цели: сделать окружающую среду чище и помочь животным обрести крышу над головой.
«Пластиковые крышечки от бутылок собираются в различных пунктах приема. Затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на наш расчетный счет», - говорится в разъяснении.
Желающие принять участие в благотворительной акции могут сделать это несколькими способами. Можно разместить контейнер на работе, в школе, в институте. Для этого предварительно следует написать личное сообщение о готовности это сделать.
Можно также копить крышки дома, а затем привезти в центр помощи или партнерам, которые откликнутся на призыв.
Третий вариант - разместить на своей территории контейнер или другую тару для сбора крышечек. Это могут быть пластиковые бутыли объемом от 5 до 19 литров, коробка или даже крепкий пакет.
Новости по теме
- Термин «зажировка» внесли в словарь благодаря манулу Тимофею из Московского зоопарка
- В Пензенском зоопарке поселился баран Ждан
- Владельцев животных предупредили о самых опасных новогодних украшениях
- В Пензе ищут подрядчика для отлова бродячих животных
- В Пензенской области определили новый очаг бешенства
- Разгадку синего цвета шерсти чернобыльских собак нашли в туалете
- В Городищенском районе ищут дезориентированного пенсионера
- В Чаадаевке спасатели вытащили собаку из колодца
- Пингвины на Земле оказались под угрозой
- В 4 населенных пунктах региона обнаружили бешенство
Последние новости
- Зумер, ред-флаг и промт: эксперты выбрали слово года - 2025
- В шемышейской больнице закончился ремонт хирургического отделения
- Бессоновские пчеловоды через суд добились компенсации 4,5 млн руб.
- В Росприроднадзоре оценили площадь загрязнения на станции Чаис
- «Поволжуправтодор» дал пояснения по ДТП на тамбовской трассе
- Стало известно, где отключат свет в Пензе 17 декабря
- Домовые чаты в мессенджере MAX хотят сделать обязательными
- В ночь на 16 декабря в Пензенской области похолодает до -20 градусов
- В Пензе планируют убрать с дорог припаркованные большегрузы
- В Пензенскую область придет волна оттепели






