Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|21 янв 2019|21:55
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.55  |  $  66.36
 
09.01.2019|16:07

В Башмаковском районе в селе Кандиевка без крова над головой осталась семья с четырьмя детьми, ожидается рождение пятого. Пожар случился в новогодние праздники. Несчастные люди обратились с письмом к губернатору: из них никто не пострадал, но имущества совсем не осталось.

«Из администрации Башмаковского района не приезжал никто ни 31-го, ни 1-го, а глава Кандиевского сельсовета Чернышев Виктор Николаевич описал ситуацию так: «Помочь вам ничем не можем, в районе администрации денег нет, своими силами как-нибудь решайте»», - рассказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Представители администрации Башмаковского района информацию опровергли, заявив, что на месте ЧП были и помогали переезжать.

«Собрали им сумму денежную, сейчас мы продолжаем этим заниматься - у нас есть такой, к сожалению, опыт: в Тимирязево так было в ноябре, мы всем миром собрали 300 тысяч. По такому же принципу мы собираем и этой многодетной семье», - отметила представитель.

Этот пожар стал поводом для того, чтобы обдумать, как же должны действовать чиновники в таких ситуациях. Пока их возможностей не достаточно, чтобы оказывать помощь в полном объеме. Погорельцам выделяют по 10 тысяч рублей. Необходимо законодательно утвердить другие суммы.

К сожалению, без крова над головой жители региона остаются не так редко. Новогодние праздники были омрачены целым рядом ЧП.

«В городе Пензе - 13 пожаров, в Кузнецке - четыре (двое погибших), Каменский район - четыре (один погибший), Белинский район - два (один погибший), Земетчинский, Шемышейский районы - по одному пожару с одним погибшим», - сообщил начальник ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов.

Чаще всего горели жилые дома и надворные постройки.

0
0
0
0
 
Гость|09.01.2019 19:27|

Живу по соседству там вся семья пьет а отец освободился за наркотик мотал

Гость|09.01.2019 19:29|

Адинистрация сначало пошлет народ.а как губернатору пожаловались.сразу засуетились

Гость|09.01.2019 20:11|

Гость писал(a):

Живу по соседству там вся семья пьет а отец освободился за наркотик мотал
При чем там отец-там дети! А пишет это работник администрации или сам глава.Креста на Вас нет!

Гость|09.01.2019 21:57|

Мама всё прогуляет собирайте люди добрые, материнский капитал прогуляли..а дети без крыши зато бухнули норм

Гость|09.01.2019 22:00|

Разберитесь лучше какой они дом купили за мат капитал, и почему дитачки чуть не погорели,из-за того что дома не было не кого...

Гость|09.01.2019 22:08|

а что за люди то

Гость|09.01.2019 22:56|

Челом бить надо, челом! Лучше царю прямо!

Гость|09.01.2019 23:00|

а они опять не пропьют . может все таки детей то от греха подальше убрать а их на лечение . тогда и вернуть . как бы эти детки совсем не замерзли у подобных родителей . конечно ничего хорошего нет но из двух зол надо что то выбрать .

Гость|10.01.2019 01:53|

Этот дом сгорел у моей сестры, и всё, что сказала наша глава района - полное враньё. Никто не помогал переезжать и никто не присутствовал во время пожара!!!

Гость|10.01.2019 08:09|

это случаем не Маша холянова то.....

Гость|10.01.2019 08:36|

Губернатор да меняйте вы этих гоав сельсоветов и районных глав .

Гость|10.01.2019 08:54|

детей маленьких одних дома оставлять постоянно не нужно,чтоб они дома не поджигали! хорошо сами еще живые.а Администрация тут не при чем. она первый дом сама сожгла на мат.капитал купленный,кто еще знает может и этот тоже. а то в однушке то с 5тью детьми тесно

Гость|10.01.2019 09:58|

Да это Маша

Гость|10.01.2019 10:40|

Вот вот лучше пусть ПДН проверяют, как дети живут в каких условиях, она бухает и гуляет и эти деньги пропьет...дети дома одни постоянно, Администрация теперь виновата

Гость|10.01.2019 10:40|

Просите у губера, обездольщикам из бюджета сотни миллионовы выделяет и тут обязан помочь!

← Ctrl пред.
123456..101112
след. Ctrl →
Имя: Гость