Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|23 мар 2019|11:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  72.59  |  $  63.77
 
08.01.2019|16:41

И техника, и рабочие трудятся на объекте в Райках - на одном из шести несданных домов, оказавшихся в списке проблемных. Достраивать высотку будут две компании. По словам представителя организации, которая взялась за первые три подъезда, завершить работы планируют в мае.

«У меня видеокамера стоит в кабинете по всем домам, я вижу, что здесь работы идут. Самое главное - не останавливаться», - рассказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

По четырем объектам документация на завершение строительства готова, проходит экспертизу. Для того, чтобы сдать многоэтажки, нужны миллионы рублей - больше 330 на то, чтобы довести до завершения, например, дом на Ново-Казанской.

«Главный сегодня вопрос, чтобы зайти в законную плоскость, - это решение дольщиков о выходе в ЖСК, потому что другого законного решения просто нет. И в январе этот вопрос будет ставиться на голосование, другого пути нет», - заявил председатель правительства Пензенской области Николай Симонов.

Жилищно-строительный кооператив создан клиентами печально известной компании «Декор-Трейд» - дольщиками с улицы Измайлова.

«Самое главное - крышу закрыли, сейчас идет остекление», - добавил губернатор.

По словам нового застройщика, к концу 2019-го дом будет введен в эксплуатацию. Чтобы решить проблему обманутых дольщиков, власти предпринимают ряд мер: предлагают компаниям земельные участки, субсидируют затраты. В городе ситуация с долгостроями выходит на иной уровень, а в одном из районов области возникли новые трудности.

«К большому сожалению, у нас появились еще проблемные застройщики. Это у нас «Солнечный город», там тоже порядка 100 человек, решение о банкротстве судом принято, поэтому будем искать решение и там», - добавил Николай Симонов.

0
0
0
0
 
Гость|08.01.2019 19:45|

А какой же Симонов умер недавно?

Гость|08.01.2019 19:51|

Гость|08.01.2019 19:45|

А какой же Симонов умер недавно?

Это просто так ...

Гость|08.01.2019 20:20|

Да там семейные династии... один умер, второй подстрахует. Держитесь, ребята!

Гость|08.01.2019 20:55|

Да это уж лет 15-20 все знают, что ТСЖ надо делать из под банкротов. Еще тогда когда Жилстрой банкротили все перебрались в ТСЖ, достроились (заметьте без всякой "помощи" с участками и т.д.) и живут счастливо. А эти что хотят? Закон менять не будут, да колготно это и очень долго, развалятся их дома (или будут стоять как гостиница Интурист)

Гость|08.01.2019 21:08|

Гость писал(a):

заметьте без всякой "помощи"
ошибаетесь любезный друг

было напечатано письмо с приложениями

и оно было отправлено адресату

и

все сразу заработало

Гость|08.01.2019 22:09|

Гость писал(a):

Гость|08.01.2019 21:53|
Как это практически использовать? Хоть один пример.

Гость|08.01.2019 22:15|

не называйте халявщиков - "дольщиками"

Рискнули купить по халяве - не прокатило.

Никто этим лохам ничего теперь не должен, тем более за счет бюджета!

Гость|08.01.2019 22:48|

penzainform.ru писал(a):

Это у нас «Солнечный город», там тоже порядка 100 человек, решение о банкротстве судом принят
ни чего такого не было и вот снова.

Гость|09.01.2019 00:10|

На гостинице у кинотеатра Современник Иван был ? Лет 30 по моему долгострою.

Гость|09.01.2019 00:13|

Что людям надо - не строят, зато понавтыкали дворцов спорта как продмагов, стоят пустыми никому нахрен не нужные.

Гость|09.01.2019 02:52|

Гость писал(a):

не называйте халявщиков - "дольщиками"
Типичные слова неудачника. Как же люди квартиры покупают, а он не может. Ну хоть здесь самолюбие потешит, на большее не способен...))

Гость|09.01.2019 02:53|

молодец, хороший мальчик!

Гость|09.01.2019 04:14|

Не буду платить налоги принципиально. На фига на мои деньги будут решать чужие проблемы?!

Гость|09.01.2019 05:16|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
не называйте халявщиков - "дольщиками"
Типичные слова неудачника. Как же люди квартиры покупают, а он не может. Ну хоть здесь самолюбие потешит, на большее не способен...))
У меня 5 объектов нежилой недвижимости. Я тоже считаю вас, попавших , халявшиками, тк по непонятной причине мои платежи по арендной плате за землю, где недвижка, с большой вероятностью из муниципального бюджета пойдут на достройку вашего неоправдавшегося коммерческого риска. Я бы понял, если бы пошли на общие социальные нужды, а так это хамство.

Гость|09.01.2019 05:27|

И не надо сказок про « люди квартиры покупали». Никакие квартиры вы не покупали, вы заключали договор долевого участия в строительстве. Ваш контрагент , а также страховые гарантии оказались мошенниками. Вот пусть правоохранительные органы с ними разбираются.9498

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость