Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|23 мая 2019|14:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+27oC
+28oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  71.84  |  $  64.49
 
29.12.2018|16:01

2018 год для Пензенского областного драматического театра выдался более чем насыщенным: пять премьер на большой сцене, три - на малой, свыше 40 различных спектаклей, среди которых русская и зарубежная классика, современная драматургия, развлекательные и детские постановки. Всего в сезоне проведено 417 мероприятий - как в Пензенском регионе, так и на выезде.

«Пензенскому драматическому театру в этом году было доверено два международных мероприятия - это открытие фестиваля «Театральные встречи на Кипре» и, конечно же, открытие Года театра в Вене. Это тоже очень значимое событие», - рассказал художественный руководитель Пензенского областного драматического театра Сергей Казаков.

Что касается экономической составляющей, то в 2018 году артисты заработали 33 миллиона рублей. Помощь учреждению культуры оказало и региональное правительство.

«Отремонтировали кровлю, получили в подарок от губернатора Пензенской области новый автобус на 35 мест», - отметил директор Пензенского областного драматического театра Александр Фомин.

2019-й в России объявлен Годом театра. У пензенской труппы большие планы на новый сезон, в котором состоится III Международный фестиваль «МаскерадЪ», всероссийский драматургический конкурс «Автора - на сцену! Пьеса для юных». На весну запланировано открытие музея истории театра.

0
0
0
0
 
Гость|29.12.2018 18:50|

penzainform.ru писал(a):

получили в подарок от губернатора Пензенской области новый автобус на 35 мест», - отметил директор Пензенского областного драматического театра Александр Фомин.
Не знал, что губернатор из личных средств подарил автобус! Вот молодец! Это по-настоящему новость всероссийского уровня, пусть другие губернаторы ровняются на нашего!

Гость|29.12.2018 20:32|

Театр вроде недавно построили и уже крышу по новой???скоро капиталка??

Гость|29.12.2018 21:37|

penzainform.ru писал(a):

получили в подарок от губернатора Пензенской области новый автобус
Какой необыкновенной щедрости и скрытого внутреннего богатства, наш губернатор?...

Гость|29.12.2018 21:43|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ПОКА НАБЛЮДАЮ.

Гость|31.12.2018 11:13|

Гость писал(a):

Театр вроде недавно построили и уже крышу по новой???
Она, к несчастью, течь начала почти сразу. Строили зимой, второпях...

Гость|31.12.2018 12:39|

penzainform.ru писал(a):

«Отремонтировали кровлю
А от строителей гарантии не было? Вроде недавно построили? Или этих строителей нет давно (обанкротились, как обычно)?

Имя: Гость