Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|21 янв 2019|16:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.55  |  $  66.36
 
17.12.2018|16:07

В Пензе из-за высокой заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями на неделю закрыли на карантин школу № 7.

Соответствующий диагноз там поставили более 30% учеников. Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, до 19 декабря в учреждении будут проводиться противоэпидемические мероприятия.

В целом по городу ситуация с респираторными вирусными инфекциями в течение 50-й недели года (с 10 по 16 декабря) осталась на прежнем уровне: зарегистрировано 937 случаев (с 3 по 9 декабря - 945).

В области ОРВИ обнаружили у 2 038 человек. «Динамика заболеваемости по отношению к предыдущей неделе: +3,5%. Суммарная заболеваемость ОРВИ в регионе на 37,1% ниже уровня эпидпорога», - отметили в управлении Роспотребнадзора.

Относительно высокий уровень заболеваемости зафиксирован в Кузнецке, Никольском, Сосновоборском, Камешкирском, Неверкинском, Кузнецком, Лопатинском, Нижнеломовском районах.

Заболевших гриппом не было.

0
0
0
0
 
Гость|17.12.2018 17:06|

Почему нельзя повесить кварц лампы в классы и коридоры и обеззараживать помещения каждый день после занятий? Это к примеру) школы же по конституции должны заботиться об охране здоровья и жизни граждан. Это к сведению)

Гость|17.12.2018 17:33|

Гость писал(a):

Почему нельзя повесить кварц лампы в классы и коридоры и обеззараживать помещения каждый день после занятий? Это к примеру) школы же по конституции должны заботиться об охране здоровья и жизни граждан. Это к сведению)
Думай что пишешь. А на что тогда аэропорты переименовывать? Так никаких денег не хватит, на это они пойти не могут!

Гость|17.12.2018 17:44|

Целую школу? А как надо было? Частями? Туда не ходи - сюда ходи?

Гость|17.12.2018 18:17|

Почему в школе профилактические мероприятия не проводилиь?

Гость|18.12.2018 10:53|

У детей была рвота и понос, а не ОРВИ

Гость|18.12.2018 11:19|

А пневмании откуда?

Гость|18.12.2018 16:37|

Так и должно быть! Если карантин, то во всей школе! Закрывать по классам нет смысла!

Гость|18.12.2018 16:48|

Гость писал(a):

Почему нельзя повесить кварц лампы
Был у меня один знакомый вирус, прикольный такой. Жил как раз в такой лампе. Нравилось ему там.

Имя: Гость