Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|23 мар 2019|11:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  72.59  |  $  63.77
 
16.12.2018|12:22

В Заречном центр стерилизации и адаптации безнадзорных животных вдвое сократит количество животных, находящихся в ожидании хозяев. Об этом сообщается на сайте администрации закрытого города.

По словам исполнительного директора благотворительного фонда защиты животных «Лохматый друг» Ларисы Захаровой, первоначально планировалось, что в центре будет содержаться 20 животных. Затем в соответствии с организованными условиями в центре смог рассчитывать на прием 50 собак и 24 кошек. Однако сейчас насчитывается уже около 150 животных.

Содержать такое число кошек и собак становится все сложнее, пожертвований от неравнодушных зареченцев не хватает, питомцев порой нечем кормить.

В связи с этим правление фонда «Лохматый друг» приняло решение сократить число животных до 74. Прием кошек и собак в центре приостановлен до тех пор, пока большая часть из находящихся там на передержке не будет пристроена.

«Центр стерилизации и адаптации предназначен для работы с бездомными собаками и кошками, это не питомник и не приют для домашних котят и щенков. Волонтеры надеются на понимание жителей и просят горожан не приносить и не подбрасывать коробки с потомством от домашних питомцев», - сообщает пресс-служба администрации Заречного.

Источник — фото: Pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|16.12.2018 13:42|

penzainform.ru писал(a):

пожертвований от неравнодушных зареченцев н

Как за мусор начнем платить то всем сердобольным станет не до собак, кошек, самим бы выжить.

Гость|16.12.2018 13:53|

Гость писал(a):

то всем сердобольным станет не до собак, кошек, самим бы выжить.

Таким как ты выживать не к чему, вы паразиты.

Гость|16.12.2018 14:15|

Гость писал(a):

Таким как ты выживать не к чему, вы паразиты.
а с кого же вы будете деньги то для себя драть ???

для чего нам опять подогрев то в квитанциях выставили ?? уже разбирались с этим что не законно и опять за старое взялись

НИКТО В РОССИИ И ДАЖЕ В МИРЕ НЕ ПЛАТИТ ЗА ПОДОБНОЕ . опять головку наши деньги закружили ?

это разве не паразиты выставляют ?????????

Гость|16.12.2018 16:29|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ТОЛЬКО ДЕТИ ИМЕЮТ ПРАВО ПРОЖИВАТЬ В ПРИЮТАХ ЗА БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА

Гость|16.12.2018 16:35|

Живу по соседству.

А один лось сколько занимает собак?

Гость|16.12.2018 18:49|

Федеральный бюджет выделяет всем регионам на содержание бездомных животных огромные деньги, только они оседают в карманах у чиновников.

Гость|16.12.2018 18:57|

скоро праздники - на рынках мяса не хватает на всех..........

Гость|16.12.2018 19:21|

Кто выделяет и сколько денег на содержание бездомных животных? Деньги выделяются на их отлов, кастрацию, стерилизацию и на предоперационное и послеоперационное содержание.

Наверняка фонд участвовал в грантах. Если участвовал, то пусть отчитаются сколько получили денег и куда их потратили.

Гость|16.12.2018 20:10|

КАКОЙ УЖАС ((((

Гость|16.12.2018 20:30|

Давно пора. Депутатам жрать нечего, а вы про животных. Ещё про людей бы вспомнили.

Гость|16.12.2018 20:39|

Сообщите ,куда можно перечислить деньги. Я думаю ,много неравнодушных откликнется. Кто ещё поможет зверятам ??Только люди !Я про людей сейчас говорю. Я сначала прочитала ,напугалась ,что убивать будут. Держитесь ,девочки!Времена тяжелые ,люди злые очень стали. Но жить надо. И помогать зверятам надо. Трудно им здесь выживать.

Гость|16.12.2018 20:45|

Гость писал(a):

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ТОЛЬКО ДЕТИ ИМЕЮТ ПРАВО ПРОЖИВАТЬ В ПРИЮТАХ ЗА БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА

Начнём с того ,что детей ВООБЩЕ не должно быть в приютах .Дети должны жить с родителями. Или их содержит государство ,поскольку это будущие налогоплательщики.Сейчас из государство кормит ,потом они должны будут кормить государство. И нечего собак с детьми сравнивать .Собаки живут в нашей стране и наша обязанность помогать им ,а не убивать .Они не виноваты ,что здесь родились. Где НОРМАЛЬНО убивать животных просто так .Живодерня какая то.

Гость|16.12.2018 20:45|

Люди вы о чем???? Тут о помощи в устройстве собак и кошек что б у них был дом! А вы о чем Помогите лучше животинкам!

Гость|17.12.2018 00:23|

Скажите. а что. стерилизованные собаки не кусаются? Не разносят заразу? Не сбиваются в стаи и не нападают на людей??? Эта стерилизация стоит очень больших денег. И что замечательно. это практически невозможно никак проверить. Т.е. масштаб воровства там громадное.

Посмотрите. как поступают на Западе. Собак отлавливают, никто их не стерилизует. Их передерживают не больше 2 месяцев. Если не находится животному новый хозяин, животное уничтожается. И это гуманно!

И потом. Пока не будет запрещено разведение кошек и собак в домашних неконтролируемых условиях, проблема с бездомными животными не будет решена. На том же Западе практически все домашние животные кастрированы или стерилизованы. Котят и щенков берут из питомников уже кастрированных и привитых.

Гость|17.12.2018 18:39|

Животные не виноваты в том что не родивые заводчики завели выбросил взял животное отвечай это не игрушки.А у нас поиграли и выбросили а потом начинается убить собаку отравить кошку.Хозяев в первую очередь что не мучили животных к ответу

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость