Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|11 дек 2018|20:55
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.62  |  $  66.50
08.12.2018|17:46

Подготовить верующих к встрече Рождества Христова - с такой целью была привезена в Пензу православная святыня. Частица мощей блаженной Матроны Московской находится в Покровском архиерейском соборе.

«Каждый день перед мощами в час дня мы служим молебен с чтением акафиста святой праведной Матроне Московской. Так как идет Рождественский пост, мы не только готовим свои жилища, свои дома для того, чтобы встретить радостный праздник - в мир Рождество Спасителя, - но и в первую очередь должны заботиться о спасении своей души», - рассказал настоятель Покровского архиерейского собора протоиерей Иоанн Яворский.

К Матроне Московской верующие обращаются с совершенно разными просьбами. Считается, что она стоит у Престола Божьего и молит Господа о том, чтобы он послал людям то, в чем они нуждаются.

«Я думаю, что наши прихожане, все те, кто в дни покаянного поста Рождественского желает спасения своей души, подготовят свое сердце, свою душу для того, чтобы родшийся младенец вошел в сердце и привнес все то, что каждый для себя желает, и придут в первую очередь в храм Божий», - добавил Иоанн Яворский.

Частица мощей блаженной Матроны Московской пробудет в Покровском архиерейском соборе до 16 декабря.

0
0
0
0
 
Гость|08.12.2018 18:51|

Наконец то матронушку привезли, завтра закажу желание.

Гость|08.12.2018 18:57|

А это уже рецидивизмом попахивает.Вопрос тот же:"При жизни или поле смерти оторвали часть тела?Добровольно ли была отдана?"

Гость|08.12.2018 19:00|

Санэпиднадзор проверял? Срок годности какой?

Гость|08.12.2018 19:15|

Чёт зачастили. К чему бы это?

Гость|08.12.2018 19:38|

С утра мощи Николы рекламировали,а к вечеру уже Матроны мощи. На повышение зарплат и пенсий они влияют?

Гость|08.12.2018 19:50|

А как же, обязательно влияют.

Гость|08.12.2018 19:59|

Нас отвлекают ( мощи, НЛО) пока китайцы берут Сибирь и Дальний Восток.

Гость|08.12.2018 20:33|

Кто в ответе за этот неспредел?

Гость|08.12.2018 20:45|

Только про неё в соседней тема вспомнили..

А чем хуже её же мощи, которые на Бекешской лежат?

Привезли более сильную часть её останков?

Гость|08.12.2018 22:31|

Гость писал(a):

пока китайцы берут Сибирь и Дальний Восток.
а попы давно европейскую часть захватили.

Но вот за Уралом их не особо, там они нафиг не нужны.

Гость|08.12.2018 22:35|

Гость писал(a):

Наконец то матронушку привезли, завтра закажу желание.
Не Матронушку, а частицу ее останков. Интересно, а на сколько частиц ее распилили?

Гость|08.12.2018 22:40|

Гость писал(a):

а на сколько частиц ее распилили?
погугли "карта мощей матроны московской"

Гость|08.12.2018 22:47|

сертификат соответствия то есть? или справка о проверке подлинности по ДНК?

Гость|08.12.2018 22:57|

Гость писал(a):

или справка о проверке подлинности по ДНК?
отрок!

Жрецам на слово надо верить!

Гость|08.12.2018 23:09|

Гость писал(a):

Жрецам на слово надо верить!
"-джентельменам принято верить на слово;

-вот тут мне и пошла карта" (с)

а вообще: самое странное, что меня удивляет в христианстве - это мощи. сначала жрецы утверждают, что главное в человеке - душа, а тело - это только греховная оболочка для нее, а потом остервенело поклоняются кусочкам мертвого тела без души (ибо после 40-го дня души в теле уже нет). "прэлэстно, просто прэлэстно"

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость