Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|11 дек 2018|20:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.62  |  $  66.50
07.12.2018|18:26

В XI международной олимпиаде по программированию на языке Java, за победу в которой в ноябре боролись пензенские и израильские школьники, больше золота досталось представителям Земли обетованной. Первые места в своих возрастных категориях заняли трое иностранцев и один кузнечанин.

Награды им вручили в школе имени М. Ю. Лермонтова села Засечного. После чего там начался второй региональный фестиваль-конкурс по программированию Scratch, где буквы и цифры заменяются объектами для простоты восприятия ребенком.

«Некоторые ученики даже ради интереса на Scratch делают ОГЭ и ЕГЭ. Правда, нашим министерством не допущено это как средство, но задание выполняется», - отметил директор школы с. Ленино Пензенского района Игорь Емельянов.

Участникам конкурса давалось на выбор четыре разноплановых задания. На каждое отводилось определенное количество времени.

«Нам представили картинку, нужно было в Scratch создать похожую уже с помощью программирования на компьютере», - рассказал участник фестиваля-конкурса Денис Агеев.

В этом году в фестивале-конкурсе по Scratch-программированию приняли участие команды школьников 5-9-х классов из 25 общеобразовательных учреждений Пензы, Заречного, Сердобска, Кузнецка и районов области.

0
0
0
0
 
Гость|08.12.2018 05:30|

Иван Николаевич Сизов

А что- прокуратуре слабо проверить на предмет поборов все детские садики, школы и больницы. Ведь такое творится везде!. родители покупают шторы, обогреватели, передают администрациям учебных заведений деньги на ремонт.

Гость|08.12.2018 07:06|

Sratch читается срач, а как переводится

Гость|08.12.2018 07:30|

Ну что, каковы результаты конкурса ?

Гость|08.12.2018 13:29|

Scratch это даже не компилятор. Напоминает старый добрый vb6.0 со свистелками и перделками. Нахрен он нужен?

Гость|08.12.2018 13:56|

Гость писал(a):

Напоминает старый добрый vb6.0 со свистелками и перделками. Нахрен он нужен?
По буквам: школьники 5-9 классов. Или пятиклассникам фреймворки Java учить ?

Гость|08.12.2018 14:01|

Гость писал(a):

школьники 5-9 классов.
Я в этом возрасте на Ассемблере писал, и просто на мнемокоде.

А потом меня заставили подчищать чужие поделия на VB, и после этого мне убивать стало легко ;)

Гость|08.12.2018 15:29|

В нашем 5-9 классе без проблем писали на Turbo Pascal 7.0 for DOS. От вычисления корней квадратных уравнений и черчения графиков функций и кривых Безье, до полноценной "змейки" и "тетриса"

Гость|08.12.2018 16:47|

В 5 классе на Паскале? Да мы уже во втором классе написали свою ось для iMac. Замечу, в двоичном коде написали! И попутно свой загрузчик БИОС для аймаков, а также пришлось ещё и компилятор Objectiv C изобрести.

Гость|08.12.2018 20:16|

 "5 классе на Паскале"

Да, а что?

Гость|08.12.2018 20:50|

Гость писал(a):

Гость|08.12.2018 20:16|

 "5 классе на Паскале"

Да, а что?

Мы в первом классе уже на C++ писали, а во втором в двоичных кодах. смотри выше сообщение.

Гость|08.12.2018 21:25|

Гость писал(a):

В 5 классе на Паскале? Да мы уже во втором классе написали свою ось для iMac. Замечу, в двоичном коде написали! И попутно свой загрузчик БИОС для аймаков, а также пришлось ещё и компилятор Objectiv C изобрести.
Согласен, балаболов развелось, это я как програмист с 20 летним стажем говорю.

Гость|08.12.2018 21:26|

Да я как только родился первым моим словом было main.c

Гость|09.12.2018 09:03|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Гость|08.12.2018 20:16|

 "5 классе на Паскале"

Да, а что?

Мы в первом классе уже на C++ писали, а во втором в двоичных кодах. смотри выше сообщение.
Поздравляю

Гость|09.12.2018 09:04|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
В 5 классе на Паскале? Да мы уже во втором классе написали свою ось для iMac. Замечу, в двоичном коде написали! И попутно свой загрузчик БИОС для аймаков, а также пришлось ещё и компилятор Objectiv C изобрести.
Согласен, балаболов развелось, это я как програмист с 20 летним стажем говорю.
Ну если програМист, тады ой!

Гость|09.12.2018 09:11|

Гость писал(a):

Да я как только родился первым моим словом было main.c
как только родился, сразу обозначил точку входа в жизнь.

ЗЫ

Мне, как расказывали, первую в жизни книжку купили - это Бъорн Страуструп "С++". Потом, как прочитал, где то к году, на Java перешел - Thinking in Java читал на языке оригинала.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость