Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|13 дек 2018|08:45
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-8oC
-3oC
Завтра | Облачно |
  75.22  |  $  66.42
01.12.2018|17:27

«Мысль творит жизнь» - эти слова великого философа Платона стали лейтмотивом XIV межрегиональной научно-практической конференции «Гуманная педагогика». Учительские чутье, мудрость, сердечность - в этом так нуждаются дети в школе.

«В толковых словарях эти два понятия развели: есть авторитарная педагогика и есть гуманная педагогика. Поэтому мы на законных основаниях можем сказать, что человек, который реализует направление гуманной педагогики, - это человек, который прежде всего совершенствует самого себя, он развивается и тем самым, облагораживая себя, облагораживает вокруг себя мир», - отметила директор центра начального и общего образования ИРР Пензенской области Алла Маркова.

В программе конференции, на которой собрались педагоги самых разных дисциплин и направлений, - различные мастер-классы. На них учителя продемонстрировали полный спектр своих идей. В общем, делились опытом гуманного воспитания.

Психолог Алексей Шилов ратует за чистоту речи.

«И учащиеся, и их родители стали забывать именно силу слов, их значимость, и в своем лексиконе часто используют и ненормативную лексику, и то, что мешает общаться. Из-за этого, наверное, возникает какое-то непонимание, недопонимание родителями своих детей, а детьми - своих родителей», - подчеркнул педагог-психолог средней школы № 1 п. Мокшан Александр Шилов.

Самый интересный опыт пензенцев будет представлен на международных чтениях по гуманной педагогике, которые пройдут в этом учебном году в Риге.

0
0
0
0
 
Гость|01.12.2018 21:53|

Педагоги в зале скучают. Опять нудное мероприятие для галочки.

Гость|01.12.2018 22:05|

Эта конференция полный бред! Делюсь секретом, как стать победителем: пишите на экране слово ребёнок и ученик с большой буквы; закатывая глаза, поете о том, как вы любите детей; завалите жюри и всех присутствующих цветочками, сердечками, стишочками про детишек... и все! А лучше придумайте душещипательную историю о том, как спасли малолетнего беспризорника! Поверьте, никто не будет проверять! Всем наплевать, что вы пишите с ошибками, а опыта работы в школе кот наплакал! Ваши педагогические успехи и наработки тоже никого здесь не интересуют! Просто сюли- пюли ни о чем- и ты гуманный педагог, а все остальные - не гуманные!!!

Гость|02.12.2018 10:32|

Маркова! Приди в школу, проведи хотя бы один урок, останься до вечера- на родительское собрание с современными мамочками и папочками- твою гуманность просто ветром сдует и твоя единственная фраза будет: «Поубивала бы на фиг!»

Гость|02.12.2018 11:12|

Нынешних школьников надо воспитывать с помощью гимнастической палки!

Гость|02.12.2018 12:02|

"...ненавистных для меня идей и предрассудков.:слюноточивое интеллигенческое идеальничайние; будничный, бесталанный формализм; дешёвая бабья слеза и умопомрачительное канцелярское невежество" А.С. МАКАРЕНКО "Педагогическая поэма"

Гость|02.12.2018 12:55|

А комментарий про Амонашвили убрали! Но мы то скрин оставили!

Гость|02.12.2018 13:02|

Модератор! Либо ты публикуй всю правду, либо вообще не обозначай проблемную ситуацию!!!!

Гость|02.12.2018 14:58|

В точку про гуманность "ветром сдует" ))) Учить практиков, когда у самого актуального опыта не имеется, выглядит не очень.. Не воспринимаю.

Гость|02.12.2018 16:26|

Во всем мире ЭТО признали вредом, а в Пензе гуманно, да ещё за это места дают!

Гость|02.12.2018 16:34|

Все мои ссылки на форумы и сайты, где учение о гуманной педагогике Амонашвили признаны вредом, удаляются автоматически! Почитайте сами, сделайте выводы!

Гость|02.12.2018 16:59|

Опоры в ребёнке: стремление к развитию, к взрослению, к свободе. (амонашвили)

педология в чистом виде. атомизация воспитания, анархия как мать порядка. типа - река создаёт русло (а не течёт по готовому ландшафту). под этой патокой прячутся такие моменты, как ненужность (невозможность) построить канал (между реками). то есть - крапиве крапивово. а винограду виноградово. и нужно лелеять это и НЕ пускать "стряпуху" к управлению. эдакий природный фашизм (лаской как таской - не воспитание, а дрессировка детей на получение минимума еды-крыши-кругозора)

Гость|02.12.2018 17:57|

penzainform.ru писал(a):

Учительские чутье, мудрость, сердечность - в этом так нуждаются дети в школе.
А дома всё с точностью до наоборот. Родители убивают на корню всё, что закладывается учителями.

И ещё: когда к педагогам станут относиться ГУМАННО, а не как к рабам?.. Вопрос, скорее, риторический.

Гость|03.12.2018 08:46|

Почитал комментарии выше. Ребята уважайте себя и развивайтесь.

Гость|03.12.2018 08:50|

Полезно видимо, посмотреть фильм "Очень плохая училка" (16+)

Гость|03.12.2018 11:04|

Гость писал(a):

Полезно видимо, посмотреть фильм "Очень плохая училка" (16+)
Мечтателю об училках только это и остается от своей серой жизнюли.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость