Между совхозом «Серп и Молот» и Пензой наладят транспортное сообщение

Читать новость на сайте

Жительницу совхоза «Серп и Молот» Пензенского района пригласили на видеоконференцию губернатора с главами районов, состоявшуюся в субботу, 1 декабря. Женщина прислала обращение на прямую линию Ивана Белозерцева 28 ноября.

Сельчанка пожаловалась, что совхоз второй месяц живет без воды, а маршрутка до Пензы оттуда ходит всего два раза в неделю и по неудобному расписанию.

На видеоконференции женщина рассказала, что проблему с водой уже решили. «У нас сейчас все хорошо, воду отремонтировали, напор хороший, спасибо вам и главе Пензенского района», - сообщила она.

«Вот вы как договорились, за сутки-то. Козин (глава администрации Пензенского района Сергей Козин. - Прим. ред.) вас убедил? Козин, вы работайте так, чтобы жители на прямую линию не обращались, а если обратились, то сказали: «Не было воды, приехал глава администрации Козин и все решил». Мне это будет приятно: глава района посещает граждан, они задают вопросы, а он решает проблемы», - заявил Иван Белозерцев.

Сергей Козин начал отчитываться по транспортному сообщению, уточнив, что автобус ходит три раза в неделю и есть возможность добираться по железной дороге, но губернатор его перебил.

«А можно и пешком - пораньше вышел и вечером пришел? Торгашин, Беспалов (министр промышленности, транспорта и инновационной политики Михаил Торгашин, зампред правительства Валерий Беспалов. - Прим. ред.), анализируйте проблему, какие автобусы ходят, сколько рейсов - разбирайтесь по данному обращению», - распорядился Иван Белозерцев.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение