Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|11 дек 2018|23:42
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.62  |  $  66.50
30.11.2018|11:00

В Пензе сотрудники городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям во время ежедневных рейдов по водоемам обнаруживают, что установленные ими знаки «Переход (переезд) по льду запрещен» пропали или сломаны.

Как показывает мониторинг состояния информационных табличек, такое бывает нередко. Каждый раз специалисты, патрулирующие водные объекты, восстанавливают все знаки.

Кроме того, работники управления проводят разъяснительные беседы с любителями рыбной ловли, выдают памятки с правилами безопасного поведения на льду и номерами телефонов экстренных служб.

«В результате проведения контрольных замеров установлено, что толщина льда, образовавшегося вдоль берега Суры, составляет 5-10 сантиметров. Однако большая часть реки еще не замерзла», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Спасатели неоднократно обращались к жителям Пензы и области с просьбой не выходить на тонкий лед, но беспечные граждане пренебрегают правилами безопасности.

Так, 18 ноября пользователь соцсетей запечатлел, как молодежь катается на коньках на пруду в микрорайоне Заря. Двумя днями ранее пензячка рассказала о подростках, которые не только гуляют по льду пруда возле горбольницы № 6, но и кидают друг другу под ноги кирпичи.

Источник — фото www.penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|30.11.2018 11:16|

Буртасское быдло готово микроскопом гвозди забивать. Таблички им тоже ни к чему, ибо читать они не умеют

Гость|30.11.2018 11:20|

И вы вот заботитесь об этой быдломассе?Пусть тонут.Мы переживём это.А земля и не заметит исчезновения этого биомусора.

Гость|30.11.2018 11:22|

Это всё потому что собор не достроили, собор откроют, всё сразу образуется, культура, образование, наука, медицина всё будет тип-топ.

Гость|30.11.2018 11:24|

да пусть тонут. Естественный отбор должен работать.

А если спасатели спасут - счет ему выставляйте, пусть оплачивает услуги по спасению.

Гость|30.11.2018 11:26|

Это не просто таблички, а немного дров для печки или мангала

Гость|30.11.2018 12:28|
-1

Гость писал(a):

Гость|30.11.2018 11:20|

И вы вот заботитесь об этой быдломассе?Пусть тонут.Мы переживём это.А земля и не заметит исчезновения этого биомусора.

Мы - это кто? Мизантропы?

гребень|30.11.2018 13:19|

Может они сделаны из метала тогда все объяснимо

Гость|30.11.2018 13:25|

Это хохлы! Им разрешили дрова таскать, даже до нас дошли.

Гость|30.11.2018 15:13|

Гость писал(a):

А если спасатели спасут - счет ему выставляйте, пусть оплачивает услуги по спасению.
Согласен.

Гость|30.11.2018 17:22|

Петрунина СВ на них надо нагнать!!!!!

Имя: Гость