На безопасные и качественные дороги в области потрачено 1,5 млрд рублей

Читать новость на сайте

В понедельник, 26 ноября, на видеоконференции с главами районов Пензенской области губернатор Иван Белозерцев подвел итоги реализации в 2018 году проекта «Безопасные и качественные дороги».

«Было освоено 1 млрд 462 млн рублей, из которых 730 млн - средства федерального бюджета. Приведены в нормативное состояние более 60% дорог агломераций. Уменьшилось с 76 до 45 число мест концентрации происшествий», - сообщил он.

Губернатор объявил благодарность министру строительства и дорожного хозяйства области Александру Гришаеву, начальнику регионального управления строительства и дорожного хозяйства Василию Глаголеву, главам муниципальных образований, где велись работы, дорожникам, проектантам.

«Два года подряд мы в числе лучших», - отметил он.

21 ноября в Москве на форуме «Транспортная неделя - 2018» по итогам реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» Пензенская область получила награду за высокую исполнительскую дисциплину при решении приоритетных задач. В прошлом году Сурский край занял второе место в России в рейтинге регионов по реализации данного проекта.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение