Пензенское информационное агентство|18+|Среда|12 дек 2018|00:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.62  |  $  66.50
25.11.2018|15:55

За десять лет своего существования Пензенский союз казаков много успел сделать. На территории области образовано 11 хуторов и станиц. В организацию входит порядка 600 человек, среди них и взрослые, и студенты, и старшеклассники.

«У нас и кадетский казачий класс образован, и есть сельские производства. У нас казаки занимаются рыбоводством, сельским хозяйством. У нас есть казаки, которые в сфере ЖКХ образовали предприятия», - перечислил атаман Пензенского союза казаков Евгений Пучков.

По случаю юбилея организации в Доме молодежи устроили праздничный вечер, на который пригласили гостей со всех районов области.

«Говорят, что город Пенза основан казаками. Кто-то спорит с этим утверждением, кто-то говорит, что такого не было. Но есть одна правда: казаки здесь были, есть и будут», - выразил уверенность благочинный Никольского городского округа Александр Овцынов.

0
0
0
0
 
Гость|25.11.2018 16:28|

А что бутылки шашкой не рубили?

Гость|25.11.2018 16:28|

Денег им из бюджета подавай.да?

Гость|25.11.2018 16:39|

Ряженные в честь юбилея наверняка нажрались водяры с криками "любо!".

Гость|25.11.2018 16:45|

Самая бестолково-клоунская организация.

Гость|25.11.2018 16:48|

Это в каком районе хутора и станицы?

Гость|25.11.2018 16:51|

Какие-такие 10-ть лет !? А как же главный буртасский казак Русеев? Почто забыли казачьего атамана № 1 ?

Гость|25.11.2018 16:52|

600 клоунов на наш маленький город?Это какой же цирк для них нужно построить?!

Гость|25.11.2018 16:55|

Благочинный Никольского городского округа.Аааааа...как перестать с этого орать?

Гость|25.11.2018 17:00|

Полагаю,если казачат,по достижении соответствующего возраста,обмундировывать за счёт станиц и хуторов, и отправлять в зоны боевых действий,как это было при царизме,желающих быть казаками сильно поубавится.

Гость|25.11.2018 17:00|

Гость писал(a):

Это в каком районе хутора и станицы?
на бумаге.

Гость|25.11.2018 17:01|

Гость писал(a):

Какие-такие 10-ть лет !? А как же главный буртасский казак Русеев? Почто забыли казачьего атамана № 1 ?
Они оба за главных.

Гость|25.11.2018 17:21|

penzainform.ru писал(a):

выразил уверенность благочинный

Ну уж без благочинного ни как не обошлось. Все бы было хорошо если бы попа не было.

Гость|25.11.2018 17:23|

где русеев

Гость|25.11.2018 17:42|

Пенза. Казаки. Смех.

Гость|25.11.2018 17:43|

―Атаман Парамонов! Кто здесь главный?

―Я!?

―Неправильный ответ! Главный здесь я!

―Но свобода слова?

―А свобода есть только у одного слова. Слово это моё!

/* Слава на пару с Камилем Ренатовичем разводят атамана. На чапельник... */

―Атаман Парамонов?

―Я! В смысле?

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость