Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|18 ноя 2018|15:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
0oC
Завтра | Облачно |
  74.90  |  $  65.99
10.11.2018|10:55

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев заявил, что маршрутную сеть города нужно менять в пользу автобусов большой вместимости и наземного электротранспорта. Об этом он заявил на совещании в мэрии, состоявшемся в субботу, 10 ноября.

«Развитие транспортной инфраструктуры должно быть всесторонним. Необходимо, чтобы из любой точки города, в том числе и с окраин, пензенцы могли добраться до нужного места быстро и удобно», - отметил Виктор Кувайцев.

Начальник управления транспорта и связи Юлия Еремина сообщила, что в сентябре от предприятий-перевозчиков поступило 14 предложений: три - по ликвидации маршруток, три - по изменению схемы движения, пять - по сокращению количества маршруток и три - по изменению класса транспортных средств.

Мэр поручил ей рассмотреть все предложения и учесть при планировании регулярных перевозок на 2019 год.

«Также Юлия Евгеньевна проинформировала присутствующих, что подготовлен проект приказа по изменению схемы движения автобусного маршрута № 40 «Пос. ЗИФ - Пос. Нефтяник», который планируется продлить до остановки «Ул. Аустрина», - уточнили в пресс-службе администрации Пензы.

0
0
0
0
 
Гость|10.11.2018 11:10|

Давно пора!

Гость|10.11.2018 11:18|

И под контроль яндекс-такси.Это ОПГ по наведению беспорядка на проезжей части.Там собраны все кто не смог устроится на нормальную работу.Поэтому почти каждый день аварии с их участием.Эта контора элементарно опасна для жителей города.

Гость|10.11.2018 11:19|

И мелкие автобусики тоже убрать, ни войти, ни выйти, места мало! Троллейбусы нужны!!!

Гость|10.11.2018 11:34|

Как минимум на половину сократить !

Гость|10.11.2018 11:50|

На автобусах часами будем добираться до нужного места! Надо оптимизировать маршруты, но не убирать маршрутки! Заменить на более вместительные. А если оставлять только старые автобусы и троллейбусы, то это всё-равно, что вообще весь транспорт убрать в городе. Ходите пешком с 4.00 утра до работы, как раньше с Козьего болота на ЗИФ ходили и вечером к 22.00 дойдете до дома, как раз без без пробок! А если честно, то никто наши высказывания читать не будет и прислушиваться к нам не будет. Готовьте денежки и помалкивайте как всегда. Не бывает капитализма с человеческим лицом!

Гость|10.11.2018 11:51|

Давно пора...

Гость|10.11.2018 11:53|

Метро срочно надо прорыть!

Гость|10.11.2018 11:55|

Троллейбусы вообще убрать с дорог. Только движение тормозят эти рогатый скотовозки

Гость|10.11.2018 11:56|

на автобусах оочень медленно добираться.

Гость|10.11.2018 11:57|

Прорыты под землёй от 4 Пензы проходы как в метрополитенах, но там проложены инженерные коммуникации. Метро не будет в Пензе. Убыточно.

Гость|10.11.2018 11:59|

Гость писал(a):

Давно пора!
Пора!Но сначала они разорили муниципальный транспорт,и подмяли его под себя.Напомню,на момент развала СССР в Пензе было три ПАТП (1,3,4)-автобусов более 500 ед. и три троллейбусных депо (1,2,3)- 200 ед.(11 троллейбусных маршрутов),это не считая маршруток (6 маршрутов),а город был меньше.Чем обслуживать будете (осталось около 130 автобусов и около 50 троллейбусов?Покупать за бюджет автобусы частнику,как уже было с КаВЗами для Меркурия?Пусть сначала ответят на эти вопросы.

Гость|10.11.2018 12:00|

Гость писал(a):

0.11.2018 11:19|

И мелкие автобусики тоже убрать, ни войти, ни выйти, места мало! Троллейбусы нужны!!!

Только метро

Гость|10.11.2018 12:03|

Гость писал(a):

Метро срочно надо прорыть!
Невозможно.Высокий уровень грунтовых вод,и слабые грунты.Для работы в таких условиях азотный завод придётся строить,и метро выйдет платиновым,к тому же строительство метро в городах меньше 1,5 млн. не рентабельно.

Гость|10.11.2018 12:05|

А к нам на Бригадирский тогда что,автобусы не выгодно,троллейбусов в помине не было,маршрутки сейчас не дождешься?

Гость|10.11.2018 12:05|

Гость писал(a):

Там собраны все кто не смог устроится на нормальную работу.
ты прав. Пока были живы местные конторы такси- в Яндексе было все отлично. А потом элита перебежала в Яндекс и началось.

Выход простой - запретить бомбить на личных машинах! Только парковые. И все сразу хорошо будет.

Всех хитрожопых, играющих в самолетик, пишущих телеги на пассаживов, клеящих магнитики, гоняющих без ОСАГО под такси.... сразу не станет, и опять порядок в Яндексе будет!

← Ctrl пред.
123456..8910
след. Ctrl →
Имя: Гость