Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|17 ноя 2018|16:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-5oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  74.90  |  $  65.99
09.11.2018|16:48

Возможно, через несколько лет одна из любимейших территорий горожан будет выглядеть по-другому. Пока есть только предложение по реконструкции главного пензенского фонтана. Техническое задание (первый этап работ) уже утверждено. Подробности озвучил глава администрации Пензы.

«Рассчитываем, что проектно-сметная документация будет готова и пройдет экспертизу. В июне следующего года у нас должен быть готов проект по фонтану и благоустройству прилегающей территории. Это у нас будет единый комплекс», - сообщил глава администрации г. Пензы Виктор Кувайцев.

Приступить к реализации проекта собираются уже в 2019 году. Вероятно, что новое гидротехническое сооружение появится даже не на привычном месте. Одно из мнений - чашу нужно подвинуть в сторону, чтобы освободить площадку перед сценой для людей.

«Если архитекторы, которые будут заниматься проектом, посчитают, что это необходимо, если это будет обосновано, например, для проведения массовых мероприятий, для удобства и функционирования всей площади, то, возможно, да - рассматривается такой вариант, что будет передвинута немного чаша», - рассказал главный архитектор г. Пензы Сергей Петров.

Современный фонтан стоит около 100 миллионов рублей, сколько нужно на реконструкцию территории рядом - сказать сложно. Пока нет проекта, можно только предполагать, какие «изюминки» здесь появятся и какие материалы станут применять.

Предполагается, что уже в 2020 году работы по преображению территории в центре города будут завершены.

0
0
0
0
 
Гость|09.11.2018 18:42|

Его вообще нужно переделать

Гость|09.11.2018 18:58|

Правильно, а на его месте автомойку самообслуживания. А чо, вода-то уже подведена...

Гость|09.11.2018 19:02|

Да снесите его нахрен, бордюров наложьте в три слоя на сто лямов и узбагойтесь.

Гость|09.11.2018 19:08|

Сначала озвучили 100 лямов и вот чудесным образом цена начинает расти. Какие ещё "изюминки" будут?

Гость|09.11.2018 19:37|

Храм туда. Филиал. Имени Лермонтова. Тьфу, Радищева!

Гость|09.11.2018 19:38|

Гость писал(a):

Храм туда. Филиал. Имени Лермонтова. Тьфу, Радищева!
Имени буртасса толстозадого

Гость|09.11.2018 19:39|

Зяма, я полагаю, цирка таки уже не будет? Теперь фонтанируем?

Гость|09.11.2018 19:51|

Гость писал(a):

Зяма, я полагаю, цирка таки уже не будет? Теперь фонтанируем?
Таки уже дали 1 267 114 110 руб. на цирк!Осталось только приобрести "бензопилу" и таки думать куда рассовывать деньги.

Гость|09.11.2018 19:59|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Зяма, я полагаю, цирка таки уже не будет? Теперь фонтанируем?
Таки уже дали 1 267 114 110 руб. на цирк!Осталось только приобрести "бензопилу" и таки думать куда рассовывать деньги.
А шо, пилу таки ещё не пгиобгели? Не вегю.

Гость|09.11.2018 20:34|

Гость писал(a):

А шо, пилу таки ещё не пгиобгели? Не вегю.
Так они-с зубками .Глаза завидущи, руки загребущи... "В Госдуму внесли проект об охране школ Росгвардией" .ЧОПы таки обломаются!?

Гость|09.11.2018 20:49|

Как всегда не хватит денег. То гранит не того размера в СССР положили, то геометрия участка в те времена неправильно сделали.

Гость|09.11.2018 21:05|

Хорошо бы посадили побольше зелени и деревьев,чтобы в укрытиях оных можно было спокойно придаться прелястям онанизма,под узыку и брызги фонтана это будет здорово.

Гость|09.11.2018 21:08|

В Зарю?

Гость|09.11.2018 21:13|

penzainform.ru писал(a):

Современный фонтан стоит около 100 миллионов рублей, сколько нужно на реконструкцию территории рядом - сказать сложно.
Новый ФОНТАН с реконструкцией!!!Всё просто,надо просто не воровать.А главный архитектор Пензы не расскажет,как на месте СКВЕРА ВОЗВЕЛИ СТОЛЬКО ШАЛМАНОВ-РЕСТОРАНОВ!?

Гость|10.11.2018 08:37|

Гость писал(a):

Зяма, я полагаю, цирка таки уже не будет?
Что, нравится на мучения животных смотреть?

Любая дрессура, это издевательство.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость