Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 ноя 2018|22:53
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.18  |  $  65.59
06.11.2018|17:32

Почти за неделю до начала голосования в аэропорту рассказали о возможности выбора народного названия для воздушной гавани Пензы.

В регионе предлагают пятерых, чьи имена мог бы носить аэровокзал, - это В. О. Ключевский, А. Н. Радищев, М. Ю. Лермонтов, В. Г. Белинский и А. И. Куприн.

«С 12 по 30 ноября 2018 года будет проходить голосование, аэропорт города Пензы включен в этот список. Проголосовать можно будет один раз за один аэропорт и за одно имя», - сообщила начальник службы организации перевозок пензенского аэропорта Александра Кулаева.

Все фамилии у пензенцев на слуху. И, казалось бы, имя каждого могло стать названием аэропорта, но в любом оркестре есть первая скрипка.

«Великие это люди, но Лермонтов для нас ближе», - отметила женщина.

«Мы считаем так, что самое лучшее - это присвоить имя Лермонтова», - заявил мужчина.

«Я бы за Лермонтова, нравится мне поэт, стихи его нравятся», - поделилась горожанка.

«Наверное, тоже, предпочтение Лермонтову», - согласилась девушка.

Пензенский аэропорт состоит в числе 47 участников конкурса «Великие имена России».

«За имя Лермонтова борется не только Пензенская область, но еще и Минеральные Воды. Мы считаем, что он больше своего времени, юность провел у нас, и будем все вместе голосовать за Лермонтова. Теперь у нас идет соревнование больше с Минеральными Водами», - добавила Александра Кулаева.

Официальные итоги финального голосования будут известны в начале декабря.

0
0
0
0
 
Гость|06.11.2018 19:00|

ТЕРНОВКА!!!

Гость|06.11.2018 19:25|

а вот если бы самокутяев то некому б было бороться . мы любим очень лермонтова но у нас есть не он один .

Гость|06.11.2018 19:42|

Минводовский аэропорт вообще то международный. А нам туда на поезде пилить (по родимой стране!) 2 суток.А наш? Только в Москву и из Москвы летают. Как это можно назвать? Давайте конкурс по этому поводу.

Гость|06.11.2018 19:53|

Гость писал(a):

а вот если бы самокутяев
При чём тут кутяев? Или у нас тут космодром открывается?

Гость|06.11.2018 20:07|

На Кавказе нашего Лермонтова убили. Нельзя им Лермонтова имя давать.

Гость|06.11.2018 20:09|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
а вот если бы самокутяев
При чём тут кутяев? Или у нас тут космодром открывается?
Дрынодром, бл...ин. С дрынолётами.

Гость|06.11.2018 20:13|

Сталин выбор стариков , молодежь за Киркорова

Гость|06.11.2018 20:14|

Я понимаю библиотека лермонтова. Аэропорт это уж перебор

Гость|06.11.2018 20:30|

Гость писал(a):

Я понимаю библиотека лермонтова. Аэропорт это уж перебор
Вот реально, кто эту хрень выдумал? Эти все пятеро - не, ну я их наверно уважаю и ценю как поэтов-прозаэков.. литераторов, в обсчем. Но вот чёт не фсосу я - они чё, лётчики? Авиаторы? Конструкторы еропланов? Нет? Тогда за коим хреном это выдумано???

Давайте Автовокзал - именем Волочковой назовём? А чё, нормуль идея.. Кто за? Щас тендер замутим..

Гость|06.11.2018 21:14|

Какой маразм. Надо назвать Буртасы-2

Гость|06.11.2018 21:25|

"... начальник службы организации перевозок пензенского аэропорта Александра Кулаева..."

А что, в нашем аэропорту есть кого и куда перевозить?

Чья это родственница на непыльной должности пристроена?

И сколько там еще таких "кулаевых"?

Гость|06.11.2018 21:41|

Мы очень любим Лермонтова. Но нас уже тошнит от перебора с Лермонтовым в Пензе. Какая первая скрипка? Перенасыщение с Лермонтовым вызывает обратную реакцию. Сомневаюсь что в Пятигорске и в целом в Минеральных Водах есть такое перенасыщение Лермонтовым. Глубоко в этом сомневаюсь. То что М. Ю. Лермонтов наш выдающийся соотечественник который тесно связан с нашим краем не означает что надо всё переименовывать в его честь. Только в Пензенской области можно отдать ребёнка в школу имени Лермонтова М. Ю., сходить с ребёнком в областную библиотеку им. Лермонтова, посетить с дитём сквер им.Лермонтова, съездить с малым в Лермонтовский музей-заповедник в Тарханы и скоро можно будет улететь на море из аэропорта им. Лермонтова. ЧТО ЭТО! Логичным шагом в этой последовательной линии на лермонтавизацию будет переименование Пензы в город Лермонтов.

Гость|06.11.2018 21:46|

Радищев!

Гость|06.11.2018 21:53|

Гость писал(a):

Радищев!
Череззаборногузадерищев

Гость|06.11.2018 22:07|

А без имён никак?! Что за мода пошла такая? Тогда уж царя нынешнего давайте увековечим!

← Ctrl пред.
123456..141516
след. Ctrl →
Имя: Гость