Пензенское информационное агентство|18+|Среда|21 ноя 2018|18:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-6oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.15  |  $  65.95
06.11.2018|12:25

В редакцию портала «ПензаИнформ» поступило обращение от жителя Мокшанского района с просьбой предать огласке историю с директором средней школы им. Загоскина села Рамзай. По его словам, у женщины начались неприятности, после того как она осмелилась заявить, что имеет право хотя бы на 9 дней отпуска в году.

«Результатом давления стали нервный срыв, больничный и написание заявления об увольнении по собственному желанию с должности директора», - говорится в обращении.

По словам жителя района, который попросил об анонимности, отпуск директора Елены Николаевны Тетеркиной (с 12 по 21 сентября) якобы не понравился администрации Мокшанского района. Там оказали давление на начальника управления образованием, и учителю с 30-летним педагогическим стажем, 28 лет из которых посвящены Рамзайской школе в качестве учителя и 7 - в качестве директора, объявили выговор накануне профессионального праздника - 3 октября.

Ее наказали за отсутствие на рабочем месте.

Директор, почетный работник образования, дважды (в 2005 и 2013 годах) финалист районного конкурса «Учитель года», при котором учебное заведение стало призером в номинации «Лучшая сельская школа» Пензенской области в 2017 году и получило средства на реконструкцию (в 2015-м директор с педколлективом и родительским комитетом дошла до губернатора и доказала, что школа достойна выделения денег), написала заявление об увольнении по собственному желанию.

Педагогический коллектив учебного заведения составил обращение к главе администрации Мокшанского района Николаю Тихомирову с просьбой встретиться и обсудить вопрос об увольнении директора, посчитав его необоснованным и поспешным (документ находится в распоряжении редакции. - Прим. ред.). Встреча не состоялась.

Корреспондент ИА «ПензаИнформ» связался с начальником управления образованием администрации Мокшанского района Татьяной Калитуриной, чтобы прояснить ситуацию.

По ее словам, Елена Тетеркина приняла решение об увольнении самостоятельно, ее никто не травил и давления не оказывал. Она написала заявление в связи с ухудшением состояния здоровья. Выговор Елене Тетеркиной отменили.

«Сегодня (6 ноября. - Прим. ред.) у нее последний день работы. Мы были бы рады, если бы она осталась на работе, но она заявила, что ее решение твердое», - пояснила Татьяна Калитурина, уточнив, что администрация района не оказывала давления и на нее.

Что касается отпуска директора, то его Елену Тетеркину не лишали. Однако отдыхать руководителю школы в последнее время удавалось урывками, признала Татьяна Калитурина, поскольку она руководила строительными работами.

0
0
0
0
 
Гость|06.11.2018 12:40|

крысиная мокшанская администрация все врет, сволочь

Гость|06.11.2018 12:48|

Однако отдыхать руководителю школы в последнее время удавалось урывками

Это так у всех директоров школ.Правильно,тяжело - увольняйся. Будет просто учителем.Школа только выиграет.

Гость|06.11.2018 13:03|

"тяжело - увольняйся"тяжело на любой работе если относится соответственно, а тяжелее всего переживать несправедливость да и подлость со стороны чинуш!

Гость|06.11.2018 13:07|

Гость писал(a):

"тяжело - увольняйся"тяжело на любой работе если относится соответственно, а тяжелее всего переживать несправедливость да и подлость со стороны чинуш!
Помните? С волками(сиречь - чинушами) жить,по-волчьи выть.Иначе..соответственно.Там волчьи и змеиные законы.

Гость|06.11.2018 13:28|

Гость писал(a):

Школа только выиграет.
в чем вы видите выигрыш?

Гость|06.11.2018 13:28|

в середине учебного года да при незавершенном строительстве то?

Гость|06.11.2018 13:37|

бедный несчастный вновь назначенный директор сош

Гость|06.11.2018 13:37|

За что выговор,почему директора довели до нервного срыва и почему строительными работами руководит директор школы,педагог?! Почему в минобразования нет человека,курирующего строительство,ремонт школ?!

Гость|06.11.2018 13:50|

Да просто кого-то своего надо воткнуть на это место, вот и "наехали" на неё. Сейчас вся система образования такая.

Гость|06.11.2018 14:26|

...А кто может быть спокойным за свой завтрашний день? "Незаменимых у нас не было и нет..."

Гость|06.11.2018 14:32|

А как бояре со своими холопами должны разговаривать,тем более если холопы это сами одобряют.Я бы на месте бояр холопам после отмены пенсий и отпуска бы отменил.Из праздников оставил бы только День единения.

Гость|06.11.2018 14:33|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Школа только выиграет.
в чем вы видите выигрыш?
Хороший учитель будет преподавать уроки детям.

Гость|06.11.2018 14:35|

Гость писал(a):

За что выговор,почему директора довели до нервного срыва и почему строительными работами руководит директор школы,педагог?! Почему в минобразования нет человека,курирующего строительство,ремонт школ?!
Курирующий есть.Но всегда главным куратором в школе по всем направлениям был и остается директор.Он главный и за все отвечает.

Гость|06.11.2018 14:57|

Просто выжили, вынудили уйти. Травлю не докажешь. Уволить надо начальника гороно. В минтруде областной замминистра по занятости вот так по трупам влезла на должность

Гость|06.11.2018 15:09|

Гость писал(a):

Просто выжили, вынудили уйти. Травлю не докажешь. Уволить надо начальника гороно. В минтруде областной замминистра по занятости вот так по трупам влезла на должность
Ключевое слова влезЛА.Бабы,они такие.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость