Строители восстанавливают сгоревший дом на Брестской

Читать новость на сайте

В понедельник, 5 ноября, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев проконтролировал восстановление жилого дома № 33 на улице Брестской, пострадавшего от пожара.

Возгорание произошло 30 августа, его площадь составила 300 квадратных метров. Без крыши над головой осталось 26 человек, в том числе многодетная семья. Погорельцам было предоставлено жилье в маневренном фонде, их обеспечили одеждой и продуктами, детям школьного возраста выдали канцелярские товары.

Дом было решено восстанавливать, тем более что две квартиры в нем принадлежали муниципалитету. С территории забрали мусор и привезли на место стройматериалы.

Начальник Управления капстроительства Пензы Игорь Умнов доложил, что бригада выполнила работы по обустройству фундамента и наружных стен, в перспективе - перекрытия и кровля.

Виктор Кувайцев осмотрел строительную площадку и побеседовал с жителями. Они обратились с просьбой устроить пешеходный переход на перекрестке улиц Днепропетровской и Ростовской. По их словам, детям сложно перейти проезжую часть.

«Градоначальник проехал на указанный участок и на месте дал поручение своему заместителю Юрию Ильину совместно с департаментом ЖКХ города решить этот вопрос», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение