Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 ноя 2018|22:23
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.18  |  $  65.59
17.10.2018|17:54

В Пензенской области за девять месяцев текущего года выписано штрафов на 167 000 рублей за отсутствие знака о запрете курения. Он должен размещаться у каждого входа на территории, объекты и в здания, где употребление табака запрещено.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, это самое частое нарушение, которое выявлялось ведомством при проверках соблюдения требований закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

По соответствующим статьям КоАП РФ было составлено 35 протоколов об административных правонарушениях.

Также в Пензе зафиксирована продажа сигарет вблизи от образовательных учреждений, а также выкладка, демонстрация и продажа табачной продукции в свободном доступе. За девять месяцев за такие нарушения было наложено штрафов на 184 000 рублей.

Так, в павильоне на улице Луначарского индивидуальная предпринимательница реализовала сигареты 70 наименований без размещения перечня продукции. Пачки были просто выложены на витрине на обозрение покупателей.

А в торговой точке на улице Рахманинова сигареты продавались расстоянии 92,83 метра от школы № 56, тогда как расстояние между учебным заведением и местом продажи табачных изделий должно быть не менее 100 метров.

0
0
0
0
 
Гость|17.10.2018 18:33|

Идиоты!!!

Лишь бы бабло содрать за что угодно.

Гость|17.10.2018 19:55|

92.83... А было б 100, то киоск стал бы недоступен. Другими мерами надо бороться с курением в школах.

Гость|17.10.2018 20:01|

penzainform.ru писал(a):

А в торговой точке на улице Рахманинова сигареты продавались расстоянии 92,83 метра от школы № 56, тогда как расстояние между учебным заведением и местом продажи табачных изделий должно быть не менее 100 метров.
Это чтобы дети за переменку не успели за сигаретами сбегать? Дебилы с дебильными законами.

Гость|17.10.2018 22:44|

Безобразие! Пора сажать без суда и следствия!

Гость|17.10.2018 23:28|

Работает надзор и председатель топазика

Гость|17.10.2018 23:41|

Ученики 19 школы поражают прохожих на улицах нецензурной бранью - так они "разговаривают" между собой.

Гость|17.10.2018 23:46|

Школа 56 я как-то проходил мимо школьники и девки не которые курят.

Гость|18.10.2018 00:49|

Гость писал(a):

Школа 56 я как-то проходил мимо школьники и девки не которые курят.
И не только курят

Имя: Гость