Конкурсантки желали друг другу удачи несмотря на то, что являлись соперницами. В Пензе определили самую красивую и талантливую татарочку региона. На титул претендовали семь девушек из разных уголков губернии.
Юлия Курмакаева представляла Кузнецкий район. Для 19-летней студентки ПГУ было неважно, как завершится конкурс.
«Я сюда пришла совсем не для победы, а просто принять участие, ради себя, чтобы получить какое-то удовольствие. Я думаю, что каждая участница достойна победы», - отметила Юлия.
И короны, вернее калфака - национального головного убора. Его вручала победительница прошлогоднего конкурса «Татар Кызы» Юлия Сафаева из Сосновоборского района.
Участницы представили зрителям свои видеооткрытки, с помощью которых рассказали об увлечениях, желаниях и потребностях. Затем они перешли к творческим номерам, преимущественно вокальным. Юлия Курмакаева исполнила песню о Родине.
Традиционного для подобных конкурсов дефиле в купальниках не было, но в национальных платьях девушки перед зрителями прошлись.
Самой обаятельной, привлекательной и талантливой татарочкой области жюри признало участницу под номером три Эльмиру Ернееву. Она теперь будет представлять Пензенский регион на всероссийском этапе в Казани.
Новости по теме
- Мужчина победил 240 человек в конкурсе по безделью
- В Кузнецке запустили конкурс поделок для бойцов к Новому году
- Среди осужденных провели конкурс православной живописи
- В Пензенской области изменится порядок зачисления в 10-й класс
- В конкурсе «Сурская семья» победила команда из Бессоновского района
- Сумму на реализацию инициатив пензенцев сочли недостаточной
- В Пензенской области определили лучшего участкового
- В регионе планируют изменить порядок зачисления в 10-й класс
- В 4 небольших населенных пунктах региона появятся кинозалы
- Каменщик «Рисана» занял 3-е место в финале всероссийского конкурса
Последние новости
- В Пензе началась подготовка к открытию елочных базаров
- Названы наиболее частые причины смерти жителей региона в 2024-м
- УЖКХ дали месяц на починку канализации на ул. Совхоз-Техникум
- В Пензенской области выросла смертность трудоспособных мужчин
- Список сайтов, доступных во время ограничения интернета, расширился
- «Термодом» стал архитектором счастья Города Спутника
- Население Пензы за 4 года сократилось на 28 000 человек
- На улицах Пензы появятся еще 3 декоративных указателя
- ДТП с ребенком: в УЖКХ объяснили отсутствие освещения на переходе
- В главном корпусе башмаковской больницы завершили ремонт






