Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|21:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+12oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
13.10.2018|16:03

Сначала читать документы, потом их подписывать, а не наоборот - сотрудники банка России советуют, как сберечь свои нервы и сэкономить деньги.

В последнее время участились случаи, когда человек, обратившийся в финансовое учреждение, получает непонятно что.

«Гражданин приходит в банк для того, чтобы положить деньги на депозит, а менеджер его убеждает, что инвестиционное страхование жизни - это тот же вклад, только выгоднее, и человек подписывает договор», - сообщила заместитель управляющего отделением Пенза Волго-Вятского ГУ Банка России Людмила Барбакова.

Но если понадобились деньги и гражданин решил досрочно закрыть счет, то выясняется, что к банку он не имеет никакого отношения.

«А является клиентом страховой компании. Идет в страховую компанию, страховая компания ему говорит, дескать, мы вам выплатим деньги, только сумму меньшую, чем вы внесли - таковы условия договора, который вы подписали», - добавила Людмила Барбакова.

Такое некачественное или недобросовестное оказание услуг в финансовых учреждениях обозначается понятием «мисселинг».

0
0
0
0
 
Гость|13.10.2018 21:27|

penzainform.ru писал(a):

мисселинг
ты лох

Гость|13.10.2018 22:21|

Зачем же таких менеджеров в банках держать?

Гость|13.10.2018 23:31|

Гость писал(a):

Зачем же таких менеджеров в банках держать?
Затем, что дети менеджеров кушать хотят, а также дети начальников менеджеров и начальников начальников менеджеров. Надеюсь доступно объяснил:)

Гость|14.10.2018 07:19|

Все банки имеют маржу от этих страховых компаний. А вот центральный банк и ФАС должны проверить законность этих действий банков. Сейчас это тенденция по всей стране и в данном случае центробанк только пискнул.

Гость|14.10.2018 09:23|

Не пишите письма мелким почерком, включая договоры!

Гость|14.10.2018 09:29|

Спасибо. Разводилам от разводил.

Гость|14.10.2018 13:54|

Если страховая не имеет никакого отношения к банку,то какого хера они работают в банке и обманывают граждан в стенах банка?! Может тогда и наперсточникам разрешить в банках людей на*бывать...ну а че.

Гость|14.10.2018 22:08|

Какой мессилинг?Мошенники в банках!привлекать к уголовной ответственности!

Имя: Гость