Telegram

Виктор Кузин когда-то был чемпионом страны по городошному спорту, тренировался на стадионе «Труд». Ходит сюда поиграть в свое удовольствие и переживает, что спортивный объект уже не тот, что был когда-то.

«30 лет назад было отлично тут все, сейчас поизносилось, да и условия немножко изменились», - сравнил горожанин.

В Пензе решается вопрос о реконструкции стадиона «Труд»

Стадион давно находится в ведении государственного университета. Трибуны рушатся, под ногами у спортсменов - остатки покрытия.

«Это намоленное место в городе Пензе. Стадион 1948 года постройки, сразу после войны, сейчас в запущенном состоянии. Силами университета мы не можем здесь провести ни реконструкцию, ни даже ремонт», - сообщил ректор ПГУ Александр Гуляков.

По предварительной смете нужно полмиллиарда рублей. Выход есть - вернуть сооружение в собственность региона.

«Мы сделаем хорошую проектно-сметную документацию, изыщем средства, реконструируем его и будем использовать вместе с учетом того, чтобы и студенты пединститута здесь тоже занимались, и, безусловно, наши спортсмены», - поставил цель губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

В Пензе решается вопрос о реконструкции стадиона «Труд»

Есть вероятность, что проект еще изменится. Возможно даже, «Труд» станет крытым.

«Сделать искусственное поле, покрыть его легкими конструкциями и сделать манеж», - предложил министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев.

Обдумывается и возможность создания рядом со стадионом подземной парковки.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети