Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|15:05
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


По статистике Национальной ассоциации образования, учителя уделяют работе в среднем 53 часа в неделю, а часто и больше, в то время как для офисных служащих обычная норма - 40 часов.

Компания «МегаФон» представила краткий обзор полезных мобильных приложений и услуг для смартфонов, которые могут облегчить труд учителя.

Сервис Kahoot поможет провести интерактивные викторины и опросить одновременно всех учеников. На сайте создается опрос, ученики отвечают на него в классе с помощью смартфонов или компьютеров.

Сервис Quizizz похож на предыдущий, но в нем ученики не могут увидеть ответы друг друга, общую картину видит только учитель.

В сервисе Грамота.ру можно проверить правописание и значение слов, найти тексты диктантов, все правила, отрывки из литературных произведений.

На сайте «Открытый урок» есть готовые схемы занятий по всем предметам, разделы «Коррекционная педагогика», «Логопедия», «Внеклассная работа» и даже видеоуроки.

Фоторедактор Canva поможет подобрать иллюстрации к уроку. Здесь имеются шаблоны презентаций и конспектов, можно обработать фотографию и добавить текст.

Обрабатывать фото можно и с помощью приложения VSCO. А для нарезки видео или добавления аудиодорожек есть InShot и iMovie.

Файловые хранилища «облако» Mail.ru, «Яндекс.Диск», Dropbox и iCloud позволят работать с одними и теми же файлами дома и в школе.

Мессенджеры - сейчас самый популярный способ общаться с учениками и их родителями. На тарифной линейке «Включайся!» «МегаФона» безлимитный трафик предоставляется для таких ресурсов, как WhatsApp, Viber, FacebookMessenger, Snapchat, eMotion и ТамТам. Без дополнительной платы можно обмениваться не только сообщениями, но и фотографиями, видео и файлами.

Личный кабинет «МегаФона» также поможет сэкономить время: тут можно самостоятельно менять тарифы, подключать и отключать услуги, следить за расходованием средств, получать детализацию и делать многое другое. Дозваниваться до контакт-центра или идти в салон оператора уже не нужно, а освободившееся время можно уделить более интересным делам.

«МегаФон» поздравляет педагогов с Днем учителя и желает, чтобы их труд был более легким.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте