Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|22 сен 2018|19:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+12oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  78.08  |  $  66.25
16.09.2018|14:31

За три с половиной столетия оборонительный вал Пензы каких только событий не пережил. И вот новый виток в развитии исторического места. Через земляную насыпь с улицы Кирова на Белинского будет проложен туристический пешеходный маршрут к Спасскому кафедральному собору. Пока же на пути к храму - старые постройки, не представляющие никакой ценности.

По словам главы администрации Пензы Виктора Кувайцева, специализированной организацией будут проводиться археологические раскопки.

«А сейчас мы приступили к сносу тех зданий, которые нам мешают эту работу выполнить», - добавил мэр.

Тридцать восемь лет назад на улице Кирова на остатках оборонительного вала был создан комплекс: фрагмент крепостной стены с символической деревянной звонницей и чугунной пушкой-мортирой, а напротив - памятник Первопоселенцу.

0
0
0
0
 
Гость|16.09.2018 15:06|

Ну и какое из исторических зданий снесли на улице Белинского?

Гость|16.09.2018 15:20|

penzainform.ru писал(a):

Пока же на пути к храму - старые постройки, не представляющие никакой ценности.
Также и как сам храм.

Гость|16.09.2018 15:21|

penzainform.ru писал(a):

Пока же на пути к храму
улица Белинского, который заявлял: "В словах Бог и религия вижу тьму, мрак, цепи и кнут».

Гость|16.09.2018 16:15|

Гость писал(a):

Также и как сам храм.
Не богохульствуй,не называй ТЦ РПЦ храмом.

Гость|16.09.2018 16:38|

Гость писал(a):

улица Белинского, который заявлял
А кто он такой,что бы его слушать?

Гость|16.09.2018 17:04|

Гость писал(a):

А кто он такой,что бы его слушать?
Белинский: "Церковь же явилась иерархией, стало быть поборницею неравенства, льстецом власти, врагом и гонительницею братства между людьми, — чем и продолжает быть до сих пор……

Вольтер, орудием насмешки потушивший в Европе костры фанатизма и невежества, конечно, больше сын Христа, плоть от плоти его и кость от костей его, нежели все Ваши попы, архиереи, митрополиты и патриархи, восточные и западные.

Не есть ли поп на Руси, для всех русских, представитель обжорства, скупости, низкопоклонничества, бесстыдства?

Большинство же нашего духовенства всегда отличалось только толстыми брюхами, теологическим педантизмом да диким невежеством".

Гость|16.09.2018 17:09|

пьянью они беспробудной отличаются и еще детей уродуют когда кагором поят ведь это дети должны представить что пьют кровь и закусывают плотью (хлеб) ужас какое варворство распространяют .а потом маньяки ..........может эти корни сами и растим

Гость|16.09.2018 17:15|

penzainform.ru писал(a):

По словам главы администрации Пензы Виктора Кувайцева, специализированной организацией будут проводиться археологические раскопки.
Клад... клад, клад, клад, клад...

Гость|16.09.2018 17:47|

Белинский: "Россия видит своё спасение не в мистицизме, не в аскетизме, не в пиетизме, а в успехах цивилизации, просвещения, гуманности. Ей нужны не проповеди (довольно она слышала их!), не молитвы (довольно она твердила их!), а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства, столько веков потерянного в грязи и навозе, права и законы, сообразные не с учением церкви, а со здравым смыслом и справедливостью, и строгое, по возможности, их выполнение".

Гость|16.09.2018 18:13|

Гость писал(a):

тротуары сделайте по городу, вдоль проезжей части!
Дорога к храму важней, "это очень важно, очень важно, очень важно!"

Гость|16.09.2018 18:35|

Ахерологические раскопки...

Гость|16.09.2018 18:37|

дорога к храму для молебнов или для туристов? Впаривать туристам новодел вроде не по божески? И как поживает стела Героям ВОВ и Труда.? Вопросов много.Коммерция рулит?

Гость|16.09.2018 20:01|

Ресторан Неву оставьте ироды. Это любимое место Мищеля Лермонтова