Первым вопросом, который депутаты рассмотрели на 48-й сессии городской думы в пятницу, 31 августа, стало присвоение звания «Почетный гражданин города Пензы» Ивану Белозерцеву - за многолетнюю безупречную работу и выдающиеся заслуги перед городом Пензой и ее жителями.
Мэр областного центра Виктор Кувайцев поддержал это предложение, поступившее от правительства региона, и напомнил о работе Ивана Белозерцева в городской думе, о программах, которые начали воплощаться в жизнь при нем.
«И ни один объект, который был построен в городе за последнее время, не обошелся без его внимания», - отметил Виктор Кувайцев.
По его словам, пока Иван Белозерцев работает губернатором, Пенза как муниципальное образование видит его заботу, и изменение облика города в лучшую сторону - его заслуга.
«Друг познается в беде. Когда у нас возникла ситуация с муниципальным долгом, когда его размер приблизился к доходам, им было принято решение о реструктуризации долга», - добавил Виктор Кувайцев.
Депутаты единогласно поддержали предложение. Ивану Белозерцеву присвоено звание почетного гражданина Пензы.
Новости по теме
- Олег Мельниченко поручил усилить защиту критически важных объектов
- Олег Мельниченко: Бюджет на 2026 год сохранит социальную направленность
- Губернатор опубликовал фото из больницы
- Олег Мельниченко восстанавливается после операции
- Губернатора успешно прооперировали в областной больнице
- «Сурское мужество»: 10 ветеранов СВО прошли курс реабилитации
- Губернатор поручил подарить часы пензенским призывникам
- Губернатору Пензенской области проведут плановую операцию
- Олег Мельниченко встретился с послом КНДР в России
- Олег Мельниченко оценил благоустройство Сердобска
Последние новости
- «Термодом» предлагает квартиру для большой семьи с выгодой в 800 тысяч
- 3 ноября в Пензенской области будет сухим и почти безветренным
- В УЖКХ Пензы объяснили, почему намерены поливать дороги до морозов
- У жителей Пензенской области большой риск возникновения инсульта
- Перечислены улицы Пензы, где 3 ноября не будет электричества
- В Пензенской области начался новый месячник по благоустройству
- 2 ноября в Пензенской области похолодает
- В Пензенской области выявили новый очаг бешенства
- В Пензе больше 60% взрослых поликлиник требуют капремонта
- В Пензенской области будут бороться со сбоями при записи на прием к врачу






