Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|13:04
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Прокуратуру Пензенской области беспокоит распространенный характер нарушений, связанных с проектами бюджетов муниципальных образований, и возникновение у них кредиторской задолженности, причиной которых на 99% являются нарушения требований законодательства. Об этом сообщила руководитель надзорного органа Наталья Канцерова на заседании в правительстве в четверг, 23 августа.

«Прогноз поступления доходов осуществляется не на основании данных о фактическом их поступлении в текущем финансовом году и оценки поступлений в целом за год, а совсем иным способом. И главными администраторами бюджетных доходов устанавливался прогноз, значительно превышающий фактическое поступление доходов за предыдущий период.

Почему я об этом говорю? Потому что подавляющее большинство продолжает до настоящего времени, несмотря на принятые правительством и нами меры, принимать, допускать такие вещи, которые приводят к искусственному завышению доходной части бюджета.

Какие последствия? Мы уже на себе их прочувствовали. Меры реагирования не до конца еще, так сказать, дошли до некоторых товарищей, поэтому по-прежнему там серьезные нарушения», - заявила Наталья Канцерова.

Председатель правительства Николай Симонов отметил, что и в конце 2017 года, и в первом квартале 2018-го велась большая работа по недопущению появления у муниципальных образований кредиторской задолженности, однако ее надо еще усилить.

«По всем этим вопросам проводились процессуальные проверки в отношении глав администраций. В ходе проведения этих проверок и правительству, и всем пришлось принимать меры, естественно, не совсем обычные. И приняты постановления об отказе в возбуждении уголовных дел. Но по факту они могли быть совершенно иными, практика регионов об этом свидетельствует.

Если наши главы сейчас не поймут этой ситуации, а мы не примем мер, мы можем порядка десятка как минимум глав лишиться на этой почве. Это минимум», - предупредила Наталья Канцерова.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

penzainform.ru писал(a):

Если наши главы сейчас не поймут этой ситуации, а мы не примем мер, мы можем порядка десятка как минимум глав лишиться на этой почве. Это минимум»
Не ну цитировать то надо грамотно, что это за предложение..

Гость||

С бюджетами всех уровней такая же ситуация.

Гость||

Доходы в районах искусственно завышаются не от хорошей жизни, а потому что текут крыши детсадов, школ, клубов и библиотек и их надо латать, надо содержать дороги и вывозить мусор, расплачиваться с энергетиками, которые без оплаты быстро выключают рубильник, платить зарплаты, которые к тому же решениями "сверху" еще и повышаются, а финансами не обеспечены, выполнять еще массу команд, законов и распоряжений, не подкрепленных местными финансами: то мало денег в бюджетах на антитеррор, то на антинаркотики, то на безопасность дорожного движения. Опять же, переселять людей надо из ветхого жилья (муниципальное обязательство), льготникам квартиры организовывать и т.п. Понятно, если районный глава раздул бюджет и на эти средства себе под зад новое авто купил или мебелировку в кабинет. А так эти самые главы просто заложники ситуации, по-простому что называется "крайние". Но спалится один, придет другой и будет на его месте также кувыркаться с этим же набором проблем. А решать их будет тем же самым инструментарием, накручивая "кредиторку" - другого в условиях катастрофической нехватки денег пока никто не придумал, поскольку сидеть ничего не предпринимать, ссылаясь на отсутствие денег, тоже никто не позволит.


 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте