43 единицы оружия, 1 275 штук патронов и 3 гранаты сдали жители Пензенской области за время проведения операции «Оружие-2018».
«Часто граждане находят оружие от своих умерших родственников. Бывает, что оно достается им вместе с приобретенной недвижимостью. Например, в центр лицензионно-разрешительной работы обратился мужчина, который после покупки дачи стал разбирать чулан и обнаружил смертоносный предмет», - рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Пензенской области.
Граждане, добровольно сдавшие оружие, взрывчатые вещества, боеприпасы и взрывные устройства, не только освобождаются от уголовной ответственности за их незаконное хранение, но и получают вознаграждение. Так, за гладкоствольное ружье выплата составит 3 000, а за оружие с нарезным стволом - 4 000 рублей.
Общая сумма вознаграждения в первом полугодии достигла уже 143 000, а всего на реализацию программы в этом году предусмотрено 300 000 тысяч.
«По вопросам добровольной сдачи оружия и боеприпасов граждане могут обращаться в ближайший отдел полиции по месту жительства, а также в центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Пензенской области, расположенный по адресу: г. Пенза, ул. Некрасова, 28», - проинформировали в пресс-службе ведомства.
Новости по теме
- Стал известен график перечисления пенсий в ноябре
- Имеющие стаж до 1997 года могут увеличить пенсию
- В Пензе 15 посетителям баров вручили повестки в военкомат
- Экс-начальник управления Росгвардии стал зампредом Счетной палаты
- С 70 лет: разработан новый порядок назначения надбавок к пенсии
- Определены окончательные размеры повышения всех видов пенсий
- В Пензе мать шестерых детей осудили за мошенничество с выплатами
- Участникам СВО будут компенсировать расходы на дрова
- Сожительницы погибших бойцов будут получать соцвыплаты
- Семейную налоговую выплату начнут предоставлять с июня
Последние новости
- В Пензе больше 60% взрослых поликлиник требуют капремонта
- В Пензенской области будут бороться со сбоями при записи на прием к врачу
- Начала строительства детской поликлиники на ГПЗ ожидают в 2027-м
- 7 ноября перекроют движение на участке улицы Пушкина
- В Пензе отсутствие интернета затрудняет врачам прием пациентов
- В России в гостиницу будут заселять по водительскому удостоверению
- Участок 2-го проезда Свердлова будет перекрыт до 5 ноября
- Для участников СВО предусмотрели новую льготу
- В Пензе нет планов продлить автобусные маршруты в Зарю
- За 10 месяцев в Пензенской области ДТП унесли жизни 28 пешеходов






