Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|16:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+13oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+7oC
+16oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
12.08.2018|12:15

В воскресенье, 12 августа, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев посетил стройплощадки домов для детей-сирот в микрорайоне Заря.

Первым объектом, на котором побывал мэр, был дом № 1, где ведутся асфальтировка и озеленение, устанавливаются малые архитектурные формы. Градоначальник поручил завершить благоустройство.

Следующим объектом стал жилой дом № 2. Там возводятся кирпичные наружные стены, монтируются железобетонные панели и перегородки.

«Подрядчику необходимо наращивать темпы строительства. Дом нужно активно достраивать, дети ждут свое законное жилье», - нацелил Виктор Кувайцев.

Начальник городского управления капстроительства Игорь Умнов отчитался по реализации проекта жилого дома № 3. По его словам, сейчас идет проверка сметной документации. После получения положительного заключения подрядная организация приступит к работам.

Затем мэр побывал на строительной площадке, где обустраивается ливневая канализация. Сейчас ведется армирование плиты основания резервуара накопителя, прокладка обводной линии.

«Напомним, что в целях отведения ливневых стоков в микрорайоне Заря запроектирована ливневая канализация, предусматривающая строительство магистрального участка, который начинается в районе многоквартирных жилых домов, построенных для переселения граждан из ветхого жилья, и проходит вдоль улицы Новоселов до ручья Безымянный. Также проектом предусмотрено строительство двух аккумулирующих резервуаров и очистных сооружений», - сообщает пресс-служба администрации Пензы.

Источник — фото Penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|12.08.2018 14:00|

хорошие новости а где школа дорогие товарищи?

Смирнов 10|12.08.2018 14:29|

penzainform.ru писал(a):

в микрорайоне Заря запроектирована ливневая канализация
А бытовая канализация уже есть?

Гость|12.08.2018 14:37|

В микрорайоне Заря 1,2 (частный сектор) дорог нет, зимой снег не чиститься, а они про канализацию....

Гость|12.08.2018 15:42|

И храмики.

Гость|12.08.2018 16:06|

Название для улицы: "Сиротская".

Гость|12.08.2018 16:19|

А кто живёт в домах с трещинами. Лоховская?

Гость|12.08.2018 16:25|

Скоро высоким забором обнесут.

Гость|12.08.2018 16:30|

После войны за детей погибших воинов некому было заступиться, и защитники Ташкентского фронта так-же глумились надними. Поэтому, дети тех, кто отдал жизнь за родину жили очень плохо. Это ж сироты, делай с ними что хочешь.

Гость|12.08.2018 17:30|

После войны были дети погибших воинов. Родители нынешних сирот на каких фронтах головы сложили? А генетика - наука серьезная.Ее не обманешь.

Гость|12.08.2018 17:31|

Это уж точно!

Гость|12.08.2018 17:37|

Криминальное будет место .Кровь своё возьмёт .

Гость|12.08.2018 18:36|

Гость писал(a):

Анатолий Коротюк
Записки из сумасшедшего дома.

Гость|12.08.2018 18:44|

Что блин? Какие путеноиды заборы что вы вобще несете то гспд боже, мне кажется это у вас можг отбитый напрочь, радоваться надо, что хоть такие дома дают, илт лучше таскаться по сьемным квартирам да? Тут хоть что то свое будет, а вам бы ток все обосрать идиоты.

Гость|12.08.2018 19:14|

А ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ БЛАГА ОТЕЧЕСТВА ,АНАТОЛИЙ КОРОТЮК?

Гость|12.08.2018 19:25|

Благами отечества у нас пользуются единицы...пусть холопы их создают!))

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость