Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|18 авг 2018|03:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+15oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+10oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  76.18  |  $  66.88
09.08.2018|16:08

Пензенцы Наталья Архипова и Сергей Иллиев стараются при помощи социальной рекламы повлиять на количество абортов. По их мнению, если хотя бы одна женщина откажется от прерывания беременности - это уже достижение.

Именно с этой целью активисты по согласованию с жильцами одного из домов разместили на его фасаде плакат с изображением известного в Европе памятника.

«Окровавленная мать, ее окровавленная душа и младенец. Она сама сделана из белого мрамора, а он - из горного хрусталя. Он тоже в крови, но свою мать прощает», - описал картинку старший по дому № 3 на улице Мира Сергей Иллиев.

Провисит на стене дома этот баннер как минимум полгода. Есть еще четыре плаката, их также планируют разместить на улицах города и тем самым привлечь внимание к проблеме искусственного прерывания беременности.

«Есть такая информация, что на 100 родившихся у нас в Пензе делают 47 абортов, не считая аборты на маленьких сроках. Для сравнения: в Магадане - 94 аборта на 100 родившихся», - высказалась волонтер комиссии по вопросам защиты материнства и детства Пензенской епархии Наталья Архипова.

В некоторых регионах России вводят временный мораторий на проведение абортов. Так, в этом году в Приморском крае он действовал с 31 июля по 3 августа. Пензенская область периодически присоединяется к акции «Подари мне жизнь».

«Настораживает тот факт, что на первое место не выходят ни неблагоприятное материальное обеспечение, ни отсутствие жилищных условий. На первом месте, как показала статистика, оказалось нежелание иметь детей», - рассказала главный специалист Министерства здравоохранения Пензенской области Лана Романова.

В женских консультациях открыты медико-социальные кабинеты, где будущим мамам оказывают психологическую помощь. К решению проблемы подключаются и священники - в Пензенской епархии готовят цикл лекций, с которыми планируют выйти к студентам вузов и колледжей.

0
0
0
0
Гость|09.08.2018 18:58|

penzainform.ru писал(a):

. К решению проблемы подключаются и священники - в Пензенской епархии готовят цикл лекций, с которыми планируют выйти к студентам вузов и колледжей.
Гоните их в шею из образовательных учреждений.Эти проходимцы всё делают только себе во блага.

Гость|09.08.2018 19:58|

Ударим плакатами по многоэтажкам!

Гость|09.08.2018 20:05|

penzainform.ru писал(a):

На первом месте, как показала статистика, оказалось нежелание иметь детей»
И неудивительно.Кому охота доживать дни в доме престарелых или в избе без канализации, потому что сына захотел отношаться в твоей квартире со всеми удобствами, а деревенская фря положила не нее глаз.

Гость|09.08.2018 20:09|

А внук потом еще эту избу без туалета вместе с бабкой в аренду сдавать будет, как в том объявлении..

Гость|09.08.2018 20:19|

этой стране нужно больше пушечного мяса.

Гость|09.08.2018 20:19|

Гость писал(a):

этой стране нужно больше пушечного мяса.
главное количество, а не качество

Гость|09.08.2018 20:30|

Мда. Ну че, активисты, готовы забирать этих детей себе? Вот прям кого отговорили в тех и берите, им ребёнок без надобности. Кормить может нечем или слишком юные подители. В раз себе взять не собираетесь, так не занимайтесь пропагандой! Не надо убеждать родить, не у всех есть средства, а лужаек на всех не хватает! Я вас как ребёнок которого сохранили из за таких как вы говорю. Меня не хотели, не любили, били и унижали. Потому что мать не хотела, а Ее убедили!!!

Гость|09.08.2018 20:38|

вы своими баннерами уже задолбали, весь город ими заставлен и завешан. Даже липовые фасады домов сделали. Реклама - зло, реклама - вранье. Ее придумали те, кто честно продать или продвинуть не может

Гость|09.08.2018 20:49|

penzainform.ru писал(a):

планируют выйти к студентам вузов и колледжей.
Пустое. Аборт нельзя делать из-за колоссального вреда своему здоровью, как и роды впрочем, вопрос еще от чего урон сильнее.

Гость|09.08.2018 21:09|

жопу надеру увижу, что стены портите.

Гость|09.08.2018 21:11|

надо ещё добавить и "отцом"! Не понимаю политику нашего государства- в зачатии участвуют два человека, а отвечать должен один...как так???

Гость|09.08.2018 21:15|

О МЕРТВЫХ ДЕТЯХ будет вынужден читать каждый житель ежедневно? Вы с психологами посоветуйтесь, если бог ума не дал.

Гость|09.08.2018 21:19|

На что глядя рожать то? Ребенок дорогое удовольствие,содержать очень накладно. Хочется мир посмотреть,спать в выходные до обеда,есть что под рукой, отвечать только за себя. Мне 19 лет и детей я не хочу. Не хочу мучаться как мои родители,вечное безденежье!

Гость|09.08.2018 21:25|

Идите вы в жопу, честное слово. Какого вас касаются медицинские вопросы частного характера?!

Гость|09.08.2018 21:56|

Хватит рожать рабов.

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость