Telegram

В Пензе прошел региональный этап конкурса «Лучший лесной пожарный - 2018». В нем приняли участие 11 работников лесопожарного центра.

Конкурс состоял из теоретического и практического этапов. Первый включал вопросы по охране труда, тактике и технике тушения лесных пожаров, способам их мониторинга, правилам оказания первой медицинской помощи. Во второй вошли упражнения на физическую выносливость и полоса препятствий.

«На полосе препятствий лесные пожарные проделали все, что приходится выполнять во время тушения: это заправка ранцевого огнетушителя из водного источника, тушение условного низового пожара, бег по столбикам и подлеску, раскряжевка бревна бензопилой, работа с мотопомпой», - сообщили в пресс-службе регионального минлесхоза.

В итоге победителем стал Алексей Лаштанкин, он и получит автомобиль. Призерам соревнований вручат памятные подарки.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — Фото minleshoz.pnzreg.ru
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети