Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|10:05
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  75.92  |  $  65.53
16.07.2018|17:51

Опыт обеспечения транспортной безопасности во время проведения чемпионата мира по футболу будет внедрен в практику работы железнодорожных вокзалов области. Уже в 2019 году свободно попасть на перрон Пензы-I станет невозможно.

«Не будет свободного доступа к поездам с первой платформы. Будет забор, проход, соответственно, только через вокзал, только через пункт пропуска с интроскопом, со всеми вытекающими последствиями. То же самое и на выходе. Люди едут со всей России: где-то есть зоны безопасности, где-то нет», - сообщил пензенский транспортный прокурор Сергей Гусев.

Миновать пропускные пункты придется всем пассажирам: и тем, кто уезжает, и тем, кто прибывает в Пензу. Частично такое происходит уже сейчас, и процедура прохода через рамку граждан немного раздражает.

«Долго, потому что все с вещами, с сумками. Было очень тяжело их найти», - отметила пассажирка.

Беспрецедентные меры транспортной безопасности будут постепенно вводиться на крупных вокзалах региона со следующего года.

0
0
0
0
 
Гость|16.07.2018 18:38|

Давайте дальше, обыски, личный досмотр по полной программе. Прифронтовой город?

Гость|16.07.2018 18:41|

Я НЕ МОГУ ПРОХОДИТЬ ЧЕРЕЗ РАМКУ!!! У МЕНЯ ЧЕТЫРЕ СТЕНТА В СЕРДЦЕ! И рамки и МРТ противопоказаны!(По этой же причине не могу попасть во многие магазины. В Леруа, например. А на просьбу отключить очень далеко посылают.) Понимаю, что это кому-то и надо, но у нас в Пенза очень много людей со стентами и кардиостимуляторами. И выписка из кардиоцентра не помогает в просьбе по поводу отключения рамки.

В театре идут навстречу. Спасибо Казакову!

Гость|16.07.2018 18:42|

Щас после Мандябля все разъедутся - и похерится опять всё. Как с той рамкой-звенелкой на Автовокзале. Звенит себе да звенит, всем пойуху.

Гость|16.07.2018 18:44|

penzainform.ru писал(a):

процедура прохода через рамку граждан немного раздражает.
Н-да.. Возьмем к примеру прибытие поезда Москва-Пенза №094. 16 вагонов, 8 купейных (36 мест) и 8 плацкартных (54 места), выходит 720 мест, пускай не все заполнены - 600 человек. На каждого через интроскоп пускай по оптимистичных 10 сек. 6 человек - минута, 600 человек - 100 минут, т.е. полтора часа. Кто будет в вагоне далеко от перехода - расслабиться и получать удовольствие...

Гость|16.07.2018 18:44|

Что-то долго соображали в транспортной прокуратуре. В аэропорту всё это давным-давно повседневная обыденность, и никто не бубнит что "Долго, потому что все с вещами, с сумками" и всякое такое-другое.

Гость|16.07.2018 18:45|

власть заволновалась...

Гость|16.07.2018 18:48|

Аэропрт ваш давно закрыть пора, Там только в одну сторону маршрут - а Москву. Да еще одна дорожка для багажа на взлет и на приземление. И все время через рамку долбанную. Одно "удовольствие" со стентами и кардиостимуляторами.

Гость|16.07.2018 18:56|

Гость писал(a):

Давайте дальше, обыски, личный досмотр по полной программе. Прифронтовой город?
Ты дурачок?

Гость писал(a):

Одно "удовольствие" со стентами и кардиостимуляторами.
С энтим добром сидят дома а не мотыляются по авиарейсам.

Дмитрий Н. Мотовилов|16.07.2018 19:02|

Следующим шагом будет интроскопия автомобилистов и смертельная доза облучения для нежелательных граждан. Например - инвалидов и пенсионеров. Причём никто на местах не будет знать, ни кто именно обречён, ни какова программа работы "интроскопа".

Гость|16.07.2018 19:09|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Следующим шагом будет интроскопия автомобилистов и смертельная доза облучения для нежелательных граждан. Например - инвалидов и пенсионеров. Причём никто на местах не будет знать, ни кто именно обречён, ни какова программа работы "интроскопа".
Спасибо вам г. Мотовилов за конструктивное рацпредложение. Обязательно с товарищами его обсудим и внедрим в жизнь во благо новой России! Можете зайти в отделение пенсионного фонда и получить там причитающуюся премию...

Гость|16.07.2018 19:12|

penzainform.ru писал(a):

«Не будет свободного доступа к поездам с первой платформы. Будет забор, проход, соответственно, только через вокзал, только через пункт пропуска с интроскопом, со всеми вытекающими последствиями. То же самое и на выходе.
МАРАЗМ

Гость|16.07.2018 19:13|

Такого дебилизма, как просвечивание чемоданов на выходе из поезда даже в Москве нет. Вот пример "Заставь дурака..."

Гость|16.07.2018 19:13|

Гость писал(a):

Одно "удовольствие" со стентами и кардиостимуляторами.

С энтим добром сидят дома а не мотыляются по авиарейсам

Давайте уж сразу им эфтаназию присудим (по примеру Гитлера). Больным и старикам не место в нашем здоровом и прекрасном обществе.

Гость|16.07.2018 19:14|

Гость писал(a):

Такого дебилизма, как просвечивание чемоданов на выходе из поезда даже в Москве нет.
Есть. При некоторых мероприятиях.

Гость|16.07.2018 19:15|

Гость писал(a):

Давайте уж сразу им эфтаназию присудим
Предлагаю, платную. По $1000 примерно, для начала, а там - как пойдёт.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость