Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|21 сен 2018|01:46
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+9oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  77.75  |  $  66.47
13.07.2018|17:10

Жителя Заречного привлекли к административной ответственности за неповиновение законному требованию сотрудника полиции при попытке провести медицинское освидетельствование.

Инцидент произошел ранним утром 19 июня. Инспектор ГИБДД остановил автомобиль для проверки и в процессе общения с водителем понял, что тот, скорее всего, находится в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудник Госавтоинспекции попросил шофера пройти медицинское освидетельствование, однако последний отказался. Инспектору пришлось зафиксировать отрицательный ответ в протоколе.

«Если водитель отказывается пройти проверку на трезвость, то, по закону, полицейские с ним должны поступать так же, как и с пьяным водителем: изъять права, а машину отправить на штрафстоянку. Но водитель расставаться с ней не захотел и пересел на заднее сиденье», - сообщает портал «Заречье сегодня».

В ответ на предложение сотрудников правоохранительных органов все-таки покинуть салон мужчина начал махать руками и ногами – в этот момент его снимали на камеру ГИБДД.

За это на нарушителя был составлен еще один протокол – по факту неповиновения законным требованиям сотрудника полиции. На следующий день он был вызван в суд.

«На заседании мужчина, хоть и протрезвевший, продолжал настаивать: полицейские не имели права вытаскивать его из машины и забирать ее. Мол, по закону, если хозяин находится рядом, то машину эвакуировать нельзя. Но в суде доказали: можно и даже нужно, если водитель был пьян», - гласит текст на портале.

За сопротивление полицейскому мужчину арестовали на 15 суток, а вот за отказ пройти тест на определение уровня алкоголя в крови мужчину могут оштрафовать и лишить прав на срок до двух лет – слушание по этому делу пока не состоялось.

0
0
0
0
 
Гость|13.07.2018 17:43|

чотенько бузанул гордый буртасс

Гость|13.07.2018 17:50|

Протокол отстранения должен быть составлен.. А чтоб не забрали машину,надо было вызвать трезвого знакомого с водительским удостоверением.

Гость|13.07.2018 18:15|

Гаишник не медик, и лицензии у него нет на проведение медицинского освидетельсвования, его действия не правомерны по проведению мед.освид.

Гость|13.07.2018 18:55|

Господи, защити меня от ментовского беспредела! Enter

Гость|13.07.2018 21:08|

Гость писал(a):

Господи, защити меня от ментовского беспредела!
Как же ещё-то тебя защитить, терпилка? И так сюсюкаются со всякой швалью, как с детьми малыми, смотреть противно.

Гость|13.07.2018 22:09|

Надо было полицейским источить свои каловые массы в пакет и в салоне автомобиля все размазать нарушитель выльтел от вони из салона как пуля бы.

Гость|13.07.2018 22:51|

Отмудохать нужно было на месте, тазрбрак спалить, сославшись как обычно на брак в проводке

Гость|13.07.2018 23:16|

Просто одному полицаю нужно было связать нарушителя,а другому монотонно прочищать этому пьянчуге дымоход предварительно смазав поршень скипидаром,гарушитель завыл бы от боли и во всем сознался бы.

Гость|13.07.2018 23:16|

А трезвый знакомый в страховку осаго записан?

Гость|13.07.2018 23:32|

Заголовок характерен для желтой, желтющей прессы. Не за отказ выйти из машины, а за отказ от медосвидетельствования! Штраф 30 тыс и 1.5 года лишения ВУ.

Гость|14.07.2018 05:51|

Зареченское быдло,гаи уважуха

Гость|14.07.2018 07:08|

Гость писал(a):

А трезвый знакомый в страховку осаго записан?
Страховка без ограничения. Всё просто)

Гость|14.07.2018 08:42|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Господи, защити меня от ментовского беспредела!
Как же ещё-то тебя защитить, терпилка? И так сюсюкаются со всякой швалью, как с детьми малыми, смотреть противно.
Сам ты шваль противная!

Гость|14.07.2018 10:54|

Почему в трубку 0.16 промилле, а у врача можно 0.3 промилле? Полюбому, лучше ехать к врачу

Гость|14.07.2018 14:39|

По-любому нужно ездить за рулем трезвым! Чтобы и водитель и другие участники движения остались живы и здоровы.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость