Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|21 сен 2018|00:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+9oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  77.75  |  $  66.47
13.07.2018|18:47

Внесенные правительством Российской федерации предложения по изменению пенсионного законодательства обсудили депутаты областного парламента на 10-й внеочередной сессии.

Народные избранники высказали свое мнение относительно возможного повышения возраста граждан, выходящих на заслуженный отдых. Для представительниц прекрасной половины человечества это 63 года, для мужчин - 65.

«Для женщин, мне кажется, многовато - прибавка на восемь лет, учитывая их значение и роль в семейном воспитании», - предположил депутат Виктор Кондрашин.

«Мужчинам желательно выходить хотя бы в 63 года, потому что они тоже нуждаются в заботе», - поддержала его Ольга Чистякова.

Вспомнили и о тех, кто может оказаться без работы за пару лет до выхода на пенсию.

«Я предлагаю принять поправку, чтобы пособие по безработице было не 4 900 максимум, как сейчас, а чтобы были средства по прожиточному минимуму, а это уже 11 тысяч», - озвучил Василий Чернышов.

«Никому не хочется, чтобы пенсионный возраст увеличивался. Но по факту, многие люди, когда достигают пенсионного возраста, работают», - отметил Александр Гуляков.

Одним из предложений было ввести прогрессивную шкалу налогооблажения.

«Это должно касаться олигархов с двойным-тройным гражданством, налоговых резидентов других стран. Там их прогрессивная шкала устраивает, здесь мы почему-то боимся немного поднять им налоги», - заявил Георгий Камнев.

0
0
0
0
 
Гость|13.07.2018 19:06|

:) А цирк когда достроят?

Гость|13.07.2018 19:25|

penzainform.ru писал(a):

Внесенные правительством Российской федерации предложения по изменению пенсионного законодательства обсудили депутаты областного парламента на 10-й внеочередной сессии.
Одобрило большинство депутатов. Все они из Единой России. На очередных выборах интересуйтесь партийной принадлежностью депутатов и делайте выводы.

Гость|13.07.2018 19:25|

депутатов в отставку путену-импичмент

Гость|13.07.2018 19:30|

Чего гогочете. Когда выбирали, причем всех, чем думали? Раз дали добро своим избранникам, обтекайте и смиритесь. Может к следующим выборам хоть немного кто нибудь из этого вывод сделает! Оттого и живем так, что сначала наломаем дров, а потом задумываемся, чего же это мы сотворили?

Гость|13.07.2018 19:32|

очень много недоумков проголосовали с формулировкой: "НУ А ЗА КОГО ЕЩЁ ЕСЛИ НЕ ЗА НЕГО"

Гость|13.07.2018 20:03|

Гость писал(a):

13.07.2018 19:06|

:) А цирк когда достроят?

Здание цирка не будут строить. Клоуны будут выступать в Законодательном собрании. Планетарий восстанавливать не будут, чтобы не мешать вешать болтунам лапшу на уши про небесные сферы и земную твердь.

Гость|13.07.2018 20:04|

Многие люди,господин Гуляков, при достижении пенсионного возраста не работают, а подрабатывают, чтобы не умереть с голоду на нашу пенсию!

Гость|13.07.2018 20:06|

Основная масса тех, кто за повышение пенсионного возраста, уже на пенсии.

Гость|13.07.2018 20:29|

Сталин, Хрущев, Брежнев их бы не поняли, нынешних серых, тёмных личностей на гос.постах, которые подняли руку на самых слабых, на пожилых людей, решив украсть у них года от жизни плюс положеные им пенсии, которые достались им потом и кровью.

Гость|13.07.2018 20:35|

Господин Гуляков и остальные 27 депутатов совершенно забыли что им ещё тут жить. Как в глаза пензенцев они смотреть будут?

Гость|13.07.2018 20:42|

Занавес

Гость|13.07.2018 21:01|

Он живет в другом мире... очень далеко от нас, и не знает как мы выживаем на мизерную пенсию, да еще и работаем, что-бы выжить... и работаем по тому что, если не будем до с голоду помрем... у него нет таких проблем... с его доходами пенсия погоды не сделает... а даже наоборот, чем дольше до пенсии, тем дольше с должности не попрут...

Гость|13.07.2018 21:12|

Как отозвать этих депутатов и лишить полномочий?

Гость|13.07.2018 21:16|

Мне кажется,я бы предложил,наверное надо было-это смешные рассуждения народных избранников?! Это вся их работа?! Нужно повысить порог выхода на пенсию для чиновников,полицаев,прокуроров,следователей,судей до 75 лет. Всю свою трудовую деятельность занимаются балобольством и ничего тяжелее ручки не поднимают. Почему военные в 45 уходят на пенсию и продолжают работать,а им не повышают порог?! Поднимите им срок выслуги лет до 40. А то всю трудовую деятельность на гособеспечении и ещё на пенсию в 45 снова на гособеспечении.

Гость|13.07.2018 21:38|

penzainform.ru писал(a):

Для женщин, мне кажется, многовато
penzainform.ru писал(a):
Мужчинам желательно выходить хотя бы в 63 года
Смягчение невозможно, если согласятся повышать, то потом повысят до озвученных лет. Тут или "за2 или "против" повышения и никакого компромиса быть не может.

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость