Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|16 ноя 2018|18:33
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-7oC
+3oC
Завтра | Ясно |
  74.90  |  $  65.99
13.07.2018|18:40

В правительстве региона прошло заседание по вопросам трудоустройства осужденных. В Пензенской области тысячам здоровых мужчин некуда приложить свои руки. В системе исполнения наказаний есть опыт обеспечения людей работой по ту сторону решетки, но очень незначительный.

«Когда человек занят, когда он работает, создает определенный продукт, он приносит пользу. Но нельзя сидеть в камере, ничего не делать и есть государственный хлеб», - отметил губернатор Иван Белозерцев.

Губернатор выразил уверенность, что осужденные могли бы быть большим подспорьем экономики региона. Дешевые рабочие руки нужны в сельском хозяйстве, промышленности, на благоустройстве городской территории. Но проблема трудоустройства осужденных в области практически не решена.

«Из всех трудоспособных осужденных у нас работой обеспечены всего 30%. Занятость осужденных, помимо положительного влияния на их успешные исправление и ресоциализацию, позволяет еще и своевременно возмещать вред, причиненный преступлениями», - отчитался заместитель прокурора Пензенской области Роман Сигаев.

Также на заседании шла речь об адаптации освободившихся из мест заключения. Они зачастую не находят себя в обществе, и им тоже нужна помощь в трудоустройстве.

«Для профессии, которая у него была, время ушло, он уже в ней непрофессионален. Для новой профессии у него нет навыков. Выходит после отбывания наказания - и совершает новое преступление», - пояснил губернатор.

Для решения проблемы трудоустройства настоящих и бывших заключенных будет создана специальная рабочая группа.

0
0
0
0
 
Гость|13.07.2018 19:37|

Коршунов при всем своем таланте не смог раскачать наше правительство с решением этой проблемы. Нынешнее бурятское руководство не будет этим заниматься, они только увольнять умеют. В репортаже уфсин даже не упомянули.

Гость|13.07.2018 20:06|

"Работали" они у нас на стройке.

Горбатого могила исправит.

Гость|13.07.2018 21:58|

а про трудоустройство не заключеных никто и знать не хочет .

молодежь не может устроиться это нормально .гнать их всех надо в шею отсидели уже все свое других туда надо .молодых а не этих пристроившихся с 90-х годов .................

Гость|13.07.2018 22:19|

какое трудоустройство!? зэк должен сидеть в тюрьме! вы посмотрите процент рецидивов.

Гость|13.07.2018 22:25|

сидят такие дяди в пиджачках и не понимают в принципе ничего, о чём речь, они не ездят с эти "исправленцами" в маршрутках за рулём, они не встречают их во дворах. запустить их в октябрьский сад и всего делов

Гость|13.07.2018 23:07|

" В Пензенской области тысячам здоровых мужчин некуда приложить свои руки. В системе исполнения наказаний есть опыт обеспечения людей работой по ту сторону решетки..."

Всех за решетку!

Гость|13.07.2018 23:15|

«Для профессии, которая у него была, время ушло, он уже в ней непрофессионален. Для новой профессии у него нет навыков...», - пояснил губернатор.

Это точно он о себе. Ну надо же, какой самокритичный!

Гость|13.07.2018 23:17|

Будет создана специальная рабочая группа для распила бюджетных средств.

Гость|13.07.2018 23:22|

penzainform.ru писал(a):

Дешевые рабочие руки нужны в сельском хозяйстве, промышленности, на благоустройстве городской территории
даешь гулаг. по стопам великого кормчева. а по чесному работать они должны ,но труд их должен стоить столько же как и у других людей. они не рабы. а временно лишенные некоторых прав. дешевая рабочая сила - это рабы. страннео это слышать это из уст руководителя области.

Гость|13.07.2018 23:22|

Гость писал(a):

Будет создана специальная рабочая группа для распила бюджетных средств.

для того и жуют там свои со .............. пилить и никаких гвоздей -- большем то ничем и не заняты .захребетники + наглые .совесть совсем потеряна

Гость|13.07.2018 23:25|

там много чиновников сидит- очень выглдно еслиб эта ДЕШЕВАЯ раб сила работала у нас. для бюджета области.

Гость|13.07.2018 23:36|

Нищий с работой пусть это исправляют трудоустроители.

Гость|14.07.2018 00:28|

Да тут нормальным людям работать негде или зарплаты мизерные, а они про зэков думают! Офонарели!

переведите из на самоокупаемость, на подножный корм - что вырастили за лето - то и едят круглый год. А то корми этих поганцев.

Гость|14.07.2018 00:46|

зэки? пошли вон!

Имя: Гость