Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|23 сен 2018|05:58
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+13oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+9oC
+17oC
Завтра | Ливень |
  78.08  |  $  66.25
12.07.2018|12:03

В Пензе сотрудники администрации, депутаты, полицейские, молодые активисты и представители СМИ провели рейды по предприятиям торговли и общественного питания, в ходе которых зафиксировали нарушения законодательства в сфере реализации алкогольной продукции.

В магазине на улице Ново-Казанской, 18а, подросткам продали две бутылки пива, в связи с чем в отношении продавца было составлено два протокола об административном правонарушении.

В баре на улице Клары Цеткин, 13, несовершеннолетние смогли приобрести полулитровую бутылку водки. По данному факту были составлены два протокола как за продажу алкоголя лицам младше 18 лет, так и за реализацию навынос спиртного в нераспечатанном виде.

В обоих случаях алкогольную продукцию изъяли.

На этих предприятиях нарушения, в том числе в сфере продажи спиртного, фиксируют не впервые: пензенцы жаловались на несоблюдение трудового законодательства, когда работников принимали без официального трудоустройства, а также на отсутствие онлайн-кассовых аппаратов.

«В связи с поступившими жалобами на руководителя магазина на ул. Ново-Казанской будет направлена информация в Государственную инспекцию труда в Пензенской области», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Источник — Фото penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|12.07.2018 12:43|

Да ладно! Ещё остались в Пензе частные магазы

Гость|12.07.2018 12:50|

Или как обычно провакация?

Гость|12.07.2018 13:54|

Апупеть!Спички до 18 лет.А зажигалки? А Презервативы?

Гость|12.07.2018 15:27|

Штраф от 1 000 000 рублей и продавать будут при наличии паспорта.

Гость|12.07.2018 16:38|

Прямо представляю себе, как рядовой покупатель-пензенец заходит в магазин и первым делом спрашивает: А у вас касса "он-лайн"? А то я кюшать не могу, так мне необходимо, чтобы у вас была касса "он-лайн". Ах, у вас касса не "он-лайн", тогда я буду жаловаться!

...........................................

Сдались покупателям эти кассы. Кроме фирм-производителей и налоговой службы эти кассы всем остальным абсолютно безразличны и лишь привносят лишний и немалый геморрой продавцу, что выливается в очередное повышение цен.

Гость|12.07.2018 16:51|

А вдруг они папе покупали? Помнится подростками были и сигареты покупали говорили что папе и проблем не было.

Гость|12.07.2018 17:28|

да в "Удаче" вообще круглосуточный притон алкашей!!!! Там и вонь стоит соответствующая!!!

Имя: Гость