Пензенское информационное агентство|18+|Среда|14 ноя 2018|08:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-8oC
-6oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-8oC
0oC
Завтра | Ясно |
  76.07  |  $  67.68
12.07.2018|15:10

На российских улицах медведей не встретишь, это миф. Другое дело - тигры: с ними, оказывается, можно гулять, например по городским аллеям.

«Большое удивление, но не страшно, в общем-то. Непривычно - да. Чуть пугает, когда прыгает, - все-таки риск, вдруг укусит. И она же с хозяином. Наверное, слушается. И глазки добродушные какие», - высказались прохожие.

«99,9% людей реагируют адекватно. Никаких претензий, криков, как можно было бы ожидать. Попадаются, конечно, люди, которые, выгуливая собак без поводка и намордника, критикуют меня за выгул тигрицы», - рассказал владелец тигра Илья Горячев.

Аврора (так зовут 7-месячную бенгальскую тигрицу) позволяет с собой сфотографироваться и даже погладить. Ее хозяин прекрасно понимает, что скоро такие прогулки прекратятся: зверь растет. Сейчас человек и большая кошка живут вместе в одной квартире, но для нее уже готовится специальный вольер.

«Законом не ограничивается содержание таких животных. Но ко всему надо подходить с головой, я считаю. Надо уметь обращаться с ними, воспитывать их, разговаривать на одном языке, знать их повадки, читать их взгляд», - добавил Илья.

Молодой человек может определить, когда его питомица хочет играть, тоскует или нервничает. Он взял ее совсем малышкой: от Авроры отказалась ее мама, едва не загрызшая своего детеныша.

0
0
0
0
 
Гость|12.07.2018 22:52|

Совсем ку-ку

Гость|13.07.2018 00:29|

как сейчас помню, как в 70-х годах в Баку в семье Берберовых жило пару львов. Так вот один из львов, долго живших в семье, снимавшийся в кино, сожрал половину семьи Берберовых.

Как бы этого "молодого человека" не ждала та же судьба.

А вообще таких людей надо просто сажать лет на 5. Законно получить тигрицу для дома-для быта невозможно. только преступным путем.

Через год эту львицу никакой поводок не удержит

Гость|13.07.2018 04:49|

Олень

Гость|13.07.2018 06:12|

Сколько тигра не корми, а у слона всё равно толще..

Гость|13.07.2018 06:35|

penzainform.ru писал(a):

Сейчас человек и большая кошка живут вместе в одной квартире, но для нее уже готовится специальный вольер.
такие человекообразные - "любя" животных - ненавидят людей, считая себя сверхчеловеком в доступных пределах (быть "хозяином" хищного зверя). и вольер - в виде места на нарах или койки в палате нумер 6 - точно необходимо для такой особи.

Гость|13.07.2018 07:02|

аа...испугались!.

Гость|13.07.2018 07:09|

Гость писал(a):

в Баку в семье Берберовых жило пару львов.
Гость писал(a):
сожрал половину семьи Берберовых.
Как бы, хозяен льва умер от инфаркта, и семья пеерестала справляться со львами. Через два года лев загрыз сына Берберовых. А больше никто не умер.

Гость|13.07.2018 07:10|

Гость писал(a):

аа...испугались!.
наличие разума - не помешает - даже таким ....э.... особям (я не про кошку - у нею всё нормально - обычная Багира)

Гость|13.07.2018 07:29|

В городе, конечно, такое недопустимо! Ну отъехай в какую-нить глухомань, живи там отшельником хоть с тиграми, хоть с крокодилами! А тут люди живут, если чо. Неизвестно как будут в дальнейшем развиваться события, но твой гемор здесь никому не нужен.

Гость|13.07.2018 07:55|

Так этот сюжет - повод для разбирательств! Где полиция-прокуратура? Тут кажется однозначно статья...

Гость|13.07.2018 08:29|

Да успокойтесь уже, статья..

Гость|13.07.2018 11:36|

отберите тигра и отдайте в зоопарк! совсем уж охренели,прям сейчас напишу письмо в прокуратуру и росприроднадзор.

Гость|13.07.2018 11:38|

В приемную губернатору надо обратиться, он старт этому делу быстрее даст. А тут писать фигня, ни кто не услышит!

Гость|13.07.2018 12:14|

Мальчик наступает на грабли! Конец не за горами! Что-то тигрик ему отгрызёт, и вольер не поможет! Объясните глупенькому!

Гость|13.07.2018 12:23|

когда шавкофилы своих псин без намордников и поводков выгуливают то это для вас нормально, а здесь вой подняли...

а что с вас взять? как вы были буртасами, так буртасами и останетесь

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость