Семья Пархоменко пришла на торжественное закрытие лагеря «Гвардеец-2» в полном составе. Событие для них знаковое, и ради этого все готовы потерпеть тяготы знойного дня - зрительские трибуны находились на самом солнцепеке.
«Наш внук прошел в первой группе, держит флагшток «Пензенская область», - рассказал дедушка участника лагеря Александр Пархоменко.
«Для нас это гордость, потому что это у нас уже третье поколение военных. Вот дедушка наш - полковник, сын наш - полковник, и внук тоже хочет быть военным», - пояснила бабушка Ольга Пархоменко.
Ребята из восьми российских регионов на протяжении двух недель постигали азы военной науки и на закрытии были готовы продемонстрировать полученные навыки. Они на скорость разбирали и собирали легендарный автомат Калашникова, показывали, как будут действовать в зоне химической атаки противника. Затем, конечно, его «уничтожат».
«Во время реализации проекта участниками лагеря «Гвардеец» стали более 4 500 школьников. Теперь и вы в их числе. Каждый из вас прошел здесь школу взаимовыручки, преодоления трудностей, возмужал и окреп. Уверен, что для многих из присутствующих дни, проведенные в лагере «Гвардеец», станут импульсом для выбора жизненного пути», - обратился к ребятам заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин.
Затем наступил самый волнующий момент, ради которого все собрались: будущие защитники родины дали торжественную клятву. Чтобы этот момент не забылся, всем участникам лагеря вручили дипломы и памятные подарки, среди которых - ручные часы. Их получил и гвардеец Илья Пархоменко.
Новости по теме
- Роспотребнадзор выявил нарушения в 65% лагерей Пензенской области
- Летом в лагерях отдохнули почти 18 000 пензенских детей
- Прокуратура нашла в Пензенской области 3 нелегальных детских лагеря
- В Кузнецком районе заканчивается ремонт детского лагеря
- В Пензе не разобраны 28 путевок в 3 загородных детских лагеря
- Лагерь «Белка»: историю с отравлением детей опровергли
- 1 августа участок улицы Пушкина станет недоступен для водителей
- 1 августа в Пензе откроются военно-патриотические сборы «Гвардеец»
- Дело о массовом заболевании детей в «Белке» передали в суд
- Результаты отбора детей на отдых в лагере «Орленок» пересмотрят
Последние новости
- Прогноз погоды на 25 ноября: снег, дождь, гололед
- Стало известно, где будут учиться дети во время капремонта школы № 28
- Названы адреса елочных базаров в Пензе
- Пензенцам начали поступать звонки от мошенников из «мэрии»
- Отнесение популярного бранного слова к нецензурщине опровергли
- В регионе заработала горячая линия по вопросам о ВИЧ-инфекции
- На улице Терновского заработал новый светофор
- Квартиру недели в ЖК «Баланс» можно купить по выгодной цене
- В Госдуме предложили ввести штрафы для борьбы с «крестопадом»
- В «Караване» появились боулы: польза и экзотика в одной тарелке






