Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|18 авг 2018|07:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+16oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+10oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  76.18  |  $  66.88
14.06.2018|09:13

В семействе лосей, живущих на территории Заречного, произошло пополнение. Жители города сняли на видео, как по одному из дворов прогуливались самка и два новорожденных детеныша.

«Лосята появились на свет всего несколько дней назад», - сообщает портал «Город Z» со ссылкой на специалистов местного управления природными ресурсами.

За семейством сохатых ведут наблюдение экологи. Они советуют горожанам при встрече с самкой и детенышами вести себя осторожно: приближаться к ним опасно.

«Любая мать будет защищать свое потомство. Нельзя подходить к животному, пытаться до него дотронуться, кормить его с рук. Если лось вас увидел, сохраняйте спокойствие и через несколько секунд просто тихо уйдите в сторону. Самое главное - не смотреть в глаза животному, оно воспринимает это как угрозу», - пояснила инженер-эколог Управления природными ресурсами Заречного Кристина Панина.

Источник — gorodz.info
0
0
0
0
Гость|14.06.2018 09:38|

Да здравствуют сохатые ! УРА !

Гость|14.06.2018 10:15|

Ну и жизнь там, ходить по улице и щемиться как бы тебя рогами не прокололи.

Гость|14.06.2018 10:23|

Там и мужики лоси есть,а женщины "Огонь" приезжают в Пензу!!!

Гость|14.06.2018 11:56|

Гость писал(a):

Ну и жизнь там, ходить по улице и щемиться как бы тебя рогами не прокололи.
Так-то да... Зато у нас на лосях не выстригают разную фигню, как у вас в зоопарке и не тыкают мордой в мяч.

Гость|14.06.2018 13:02|

Гость писал(a):

полные штаны отела поделиться с вами
дура! иди стирай портки. хорош здесь вонять.

Гость|14.06.2018 13:03|

Пока рождаются лосята Заречному зачет

Имя: Гость