Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|21 июн 2018|09:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+21oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+15oC
+27oC
Завтра | Ясно |
  73.61  |  $  63.62
05.06.2018|10:12

В Пензе ни в одной зоне отдыха у воды последняя не соответствует санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Таковы результаты исследования проб, взятых 20 мая, сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

31 мая был проведен новый отбор проб, их пока изучают.

В тот же день сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии в Пензенской области в очередной раз обследовали зоны отдыха у воды: у больницы им. Захарьина по ул. Стасова (северная сторона водоема) и по ул. Лядова (южная сторона водоема), в районе агропромышленного техникума (р-н Засеки), на ГПЗ-24, в районе ПГАУ (ул. Сплавная), на Светлой Поляне на р. Вядь и на Суре со стороны ул. Павлушкина.

«В соответствии с требованиями ст. 18 ФЗ № 52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» использование водного объекта или его части для рекреационных целей возможно только при наличии санитарно-эпидемиологического заключения. Ни одна из вышеперечисленных зон отдыха такого заключения не имеет. Ситуация остается на контроле управления Роспотребнадзора», - пояснили в ведомстве.

0
0
0
0
 
Гость|05.06.2018 10:39|

Это почему? У других соответствует,а в Пензе нет.

Гость|05.06.2018 10:42|

В Крым! Все в Крым! Нужно отбивать затраты на Крымский мост.

Гость|05.06.2018 10:44|

penzainform.ru писал(a):

В Пензе ни в одной зоне отдыха у воды последняя не соответствует санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Таковы результаты исследования проб, взятых 20 мая
Так очистите! Не надо нам благоустройства поповской площади! Перераспределить бюджетные средства на организацию пляжей! Нужно на нужды народа бюджет ориентировать, а не на попов, у них паства есть вот она пусть им и благоустраивает!

Гость|05.06.2018 10:55|

Кто уже уволен ? Кто арестован ??? Какие меры уже приняты ? К какому числу эти показатели будут в норме ? Какие пляжи уже успела облагородить ?

Гость|05.06.2018 10:57|

Экологическая катастрофа? Нет?!?!

Гость|05.06.2018 10:59|

Гость писал(a):

Экологическая катастрофа? Нет?!?!
Аморфная, воровская, ленивая власть вот и всё.

Гость|05.06.2018 11:05|

А раки откуда?щуки? Они тока в чистой воде живут.

Гость|05.06.2018 11:07|

Гость писал(a):

Гость писал(a):

Экологическая катастрофа? Нет?!?!

Аморфная, воровская, ленивая власть вот и всё.

Терпеливые, послушные, смиренные. Вот и всё. ))) Мечта любого проходимца. ))))))) Вековая селекция... (((

Гость|05.06.2018 11:07|

penzainform.ru писал(a):

Ситуация остается на контроле управления Роспотребнадзора», - пояснили в ведомстве.
На каком контроле, это уже сколько лет продолжается?! Когда наконец в Пензе организуют пляжи? Где работа в этом направлении?

Гость|05.06.2018 11:09|

Гость писал(a):

Где работа в этом направлении?
Молитья надобно более...

Гость|05.06.2018 11:11|

Гость писал(a):

Молитья надобно более...
Это к попам. Мы люди светские нам нужны пляжи!

Гость|05.06.2018 11:20|

Гость писал(a):

нам нужны пляжи!
Зачем вам пляжи, если вода в водоемах penzainform.ru писал(a):
не соответствует санитарно-химическим и микробиологическим показателям

???

Гость|05.06.2018 11:27|

Гость писал(a):

Зачем вам пляжи, если вода в водоемах penzainform.ru писал(a):не соответствует санитарно-химическим и микробиологическим показателям???
Так должна соответствовать! Зачем нам храмики и перенос стелы героям в светском государстве нужен?

Гость|05.06.2018 11:31|

об этом каждый день пишут, что вода не соответствует нормам, от этого она чище не станет !

Гость|05.06.2018 11:32|

Гость писал(a):

Молитья надобно более...

Это к попам. Мы люди светские нам нужны пляжи!

Вы Сурскому Краю не нужны. ) Край под патронажем Сына Божьего. Все вопросы к нему.)

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость